Версия для печати

 Обратите внимание, что мы всегда поддерживаем на складе достаточное количество популярных моделей циркуляционных насосов Wilo, таких как Yonos PICO, Star-RS, Star-Z NOVA и многие другие.
  В каждом домашнем хозяйстве достаточно техники, беспрестанно поглощающей много электроэнергии. Устаревшие нерегулируемые циркуляционные насосы являются наибольшими «пожирателями» электроэнергии в частном доме. И здесь стоит подумать о коренных изменениях. Если же перевести систему отопления и систему горячего водоснабжения дома на высокоэффективный насос, например Wilo-Star-Z NOVA, экономия расходов на электроэнергию по сравнению с обычными циркуляционными насосами для систем ГВС составит до 80%. Замените нерегулируемые насосы для отопления на новый высокоэффективный насос, например Wilo-Stratos PICO, и сэкономьте на электроэнергии до 90% в год из домашнего бюджета.

Насосы для отопления

Wilo-Yonos PICO - энергосберегающий циркуляционный насос

Yonos Pico2   Yonos PICO - это циркуляционный насос с мокрым ротором с резьбовым подсоединением, электронно-коммутируемым двигателем, устойчивым к токам блокировки, и встроенным электронным регулированием мощности для систем отопления, кондиционирования и промышленных циркуляционных систем.
   В насосе Yonos PICO применена еще более упрощенная технология «красной кнопки». Настройка напора и способа регулирования, а также запуск функции развоздушивания выполняются с невероятной легкостью.
   При развоздушивании уже нет опасности ошпариться и уже не нужно откручивать-закручивать винт, все что вам необходимо - активировать функцию развоздушивания и  Yonos PICO запускает режим автоматического удаления воздуха из полости ротора насоса.
   Новый Yonos PICO оснащен удобным соединением с источником потребляемого тока. Если при работе с другими моделями  Вам необходимо выполнять сложные подключения концов кабелей непосредственно к клеммной коробке, то с Wilo-Connector данный процесс значительно упрощен. Сначала необходимо подключить кабель к штекерному соединению, а дальше вставить его в соответствующий разъем насоса - в прямом положении и без применения специального инструмента, то есть, одним движением руки.
Особенности и преимущества:
• Возможно любое монтажное положение. Новый стандартный высокоэффективный насос Yonos PICO значительно облегчает для Вас о процесс монтажа, ведь, имеет компактные  размеры.
• Надежная защита: благодаря Wilo-Connector электрические соединения защищены от попадания влаги и механических повреждений.
• Одним движением руки: вставляете Wilo-Connector - и все. Так же быстро осуществляется и разъединение Wilo-Connector.
• Проверенный временем: ступенчатый переключатель для настройки характеристики как в Wilo-Star RS.
• Прост: также 3 уровня для настройки нового Yonos PICO.
• Понятен: светодиодный индикатор для настройки заданного значения и индикации потребляемой мощности.
• Без винтов: отвод воздуха из двигателя и гидравлической части осуществляется автоматически.


Wilo-Stratos PICO - Лидер в классе А

Stratos PICO   В отношении потребления электроэнергии новый Wilo-Stratos PICO является самым энергоэффективным насосом в мире (согласно стандартным методам оценки Europumps Commitment). Экономия по сравнению со старыми нерегулируемыми циркуляционными насосами составляет до 90%! В соответствии с сертификатом TUV SUD, основанным на стандартном методе оценки, средний годовой расход электроэнергии для типичного одноквартирного дома при использовании этого насоса равен 46,5 кВт·ч.
Особенности и преимущества:
• Высокоэффективный насос для экономии электроэнергии, класс энергоэффективности А
• Надежный пуск и удобство в работе благодаря высокому пусковому крутящему моменту и наличию прог- раммы деблокирования
• Простота настройки, быстрый монтаж
• Дисплей с индикацией потребления
• Серийный теплоизоляционный кожух для применения в системах отопления — без дополнительной наценки!

Wilo-Star-RS - классическая модель для отопления и кондиционирования

Star RS   Wilo-Star-RS — это классическая модель для систем отопления и кондиционирования, предельно надежный стандартный насос для частных домов. Его отличают сбалансированная конструкция, отвечающая самым высоким требованиям систем отопления и кондиционирования, а также надежность работы, подтвержденная годами эксплуатации. Монтаж Wilo-Star-RS предельно прост. Три устанавливаемые ступени вращения позволяют оптимально подбирать производительность для каждого случая применения.
Особенности и преимущества:
• Три скорости вращения
• Гибкие условия монтажа с любой позицией клеммной коробки
• Лучший стандартный насос согласно Stiftung Warentest

 

Насосы для горячего водоснабжения

Wilo-Star-Z 15 TT - Насос для максимально эффективной защиты от легионелл

Star Z 15 TT   Серия насосов Star-Z 15 TT предназначена для того, чтобы горячая вода была доступна в любое время суток сразу после открывания крана. Как правило, водоразборные точки находятся на большом расстоянии от бойлера, поэтому проходит время, пока остывшая в трубах вода вытечет из
крана и пойдет горячая вода.
   Циркуляционный насос для систем ГВС Star-Z 15 TT в любое время обеспечит вас горячей водой заданной темпера- туры сразу после открывания крана.
Являясь частью системы ГВС, насос дополнительно обеспечивает защиту от бактерий легионелл. Среди возбудителей различных болезней, которые могут содержаться в воде, для человека особенно опасны, так называемые, легионеллы, способные вызвать острое инфекционное заболевание легионеллез, характеризующееся тяжелой формой пневмонии.
   Наиболее благоприятной средой для размножения такого рода бактерий является теплая застоявшаяся вода с температурой от 25 до 50 С. Отличное решение проблемы может быть найдено с помощью использования насоса Star-Z 15 TT, первого циркуляционного насоса для систем ГВС, поддерживающего режим автоматической термической дезинфекции бойлера, что обеспечивает дополнительную защиту от бактерий легионелл.
Особенности и преимущества:
• Программа распознавания и поддержки термической дезинфекции питьевой воды (защита от легионелл)
• Таймер: индивидуальная настройка и максимальная экономия электроэнергии при постоянно горячей воде, когда это необходимо
• Термостат: эффективный температурный контроль для создания оптимальных гигиенических условий и защиты от известковых отложений

Wilo-Star-Z NOVA - Лидер в области циркуляционных систем ГВС

Star Z NOVA   Благодаря своему исключительно эффективному синхронному двигателю Wilo-Star-Z NOVA обладает впечатляюще низким уровнем потребления электроэнергии (всего 2–4,5 Вт), уникальным для циркуляционных систем ГВС. Это делает Wilo-Star-Z NOVA самым экономичным в мире насосом для этих систем.
Кроме этого, Wilo-Star-Z NOVA — это единственный насос для циркуляционных систем ГВС, устанавливаемых в одно- и двухквартирных домах, который может использоваться при жесткости воды до 20 °dH (немецкая шкала жесткости) и поэтому подходит для регионов с очень высоким содержанием извести в воде.
   Рабочее колесо из коррозионностойкой нержавеющей стали делает Wilo-Star-Z NOVA отвечающим самым высоким требованиям безопасности, гигиенических стандартов и эксплуатационной надежности.
Особенности и преимущества:
• Высокоэффективный насос для циркуляционных систем ГВС
• Потребляемая мощность от 2 до 4,5 Вт
• Простота настройки, быстрый монтаж
• Для воды жесткостью до 20 °dH
• Серийный теплоизоляционный кожух — без дополнительной наценки!

Wilo-Stratos ECO-Z - Насос для систем ГВС с электронным управлением

Stratos ECO Z   Wilo-Stratos ECO-Z — это высокоэффективный насос для систем ГВС с автоматическим регулированием частоты вращения, характеризующийся, как и все насосы серии Wilo-Stratos, значительной экономией электроэнергии по сравнению с нерегулируемыми циркуляционными насосами для этих систем. За высокую эффективность работы немецкий фонд Stiftung Warentest отметил серию насосов Wilo-Stratos ECO оценкой «очень хорошо».
Особенности и преимущества:
• Экономия электроэнергии по сравнению с нерегулируемыми насосами
• Надежный пуск благодаря высокому пусковому моменту и встроенному фильтру
• Устойчивый к коррозии корпус из бронзы
• Заводская установка подходит для 90 % всех систем ГВС
• Исполнение BMS: возможно подключение к системе автоматизации здания (умный дом)
• Серийный теплоизоляционный кожух


Подробная информация в материалах:
Брошюра Wilo. Циркуляционные насосы для систем отопления и ГВС
А также в разделе:
Оборудование > Wilo > Циркуляционные насосы