Версия для печати

  Danfoss — международный концерн со штаб-квартирой в Дании (г. Нордборг), крупнейший производитель средств автоматизации для систем теплоснабжения зданий, заводы которого находятся во многих странах мира.  Обширная номенклатура оборудования, которую предлагает Danfoss позволяет не только решить практически все задачи по автоматизации тепловых пунктов, но и оснастить их пластинчатыми теплообменниками, приборами учета теплопотребления и трубопроводной арматурой.
01 reg4  Важнейшим элементом систем автоматического регулирования являются регуляторы давления, расхода, перепада давления и температуры прямого действия. Регуляторы прямого действия предназначены для применения преимущественно в системах тепло- и холодоснабжения зданий. Отдельные виды регуляторов могут устанавливаться на трубопроводных сетях холодного, горячего и противопожарного водопровода, а также в системах водоснабжения технологических установок.
По технологическому назначению регуляторы прямого действия разделяются на:
• регуляторы температуры и термостатические клапаны;
• регуляторы давления и перепада давлений;
• регуляторы — ограничители расхода.

02 reg temp03   В зависимости от области применения, конструктивных особенностей и технических характеристик эти устройства могут быть объединены в группы:
• регуляторы малой серии (AVTB, AVDO), предназначенные, как правило, для установки в небольших зданиях, например в коттеджах;
• регуляторы средней серии AVT/VG(F), AVT/VGS, AVT/VGU(F), AVTQ, FJV, AVP, AVPB, AVPQ, AVA, AVPA, AVD, AVDS, AVQ. Эти устройства разработаны, в основном, на базе резьбовых регулирующих клапанов условным проходом до 50 мм, рассчитанны на ограниченные параметры регулируемой среды. Регуляторы средней серии, кроме регуляторов AVT/VG(F), AVT/VGS и AVT/VGU(F), выполнены в виде моноблока;
• регуляторы большой серии. Представляют собой составную конструкцию из фланцевого регулирующего клапана (VFG2, VFU2, VFGS2 или VFQ2) условным проходом до 250мм, способного выдерживать высокие параметры регулируемой среды (температуру до 300 °С и давление до 40 бар), и отдельно заказываемого регулирующего блока (AFT, AFP, AFPB, AFPQ, AFA, AFPA AFQ, AFD).

   На базе гидравлических регуляторов температуры и давления серий AV и AF могут быть выполнены комбинированные регуляторы, имеющие одновременно несколько функций, например, регуляторы температуры горячей воды с ограничением температуры греющего теплоносителя, возвращаемого в тепловую сеть системы централизованного теплоснабжения.


Подробнее - в разделах:
Оборудование > Danfoss > Регуляторы давления, расхода
Оборудование > Danfoss > Регуляторы температуры
А также в материалах:
Каталог Гидравлические регуляторы температуры, давления и расхода Danfoss
Каталог Тепловая автоматика 2013
Брошюра Оборудование для систем инженерного обеспечения зданий
Брошюра Применение средств автоматизации в тепловых пунктах
Брошюра Гидравлические регуляторы температуры, давления и расхода Danfoss