Версия для печати

mphe   Компания Danfoss развивает инновационные решения для создания теплообменного оборудования, которое лучше отвечает потребностям и запросам заказчиков. Сегодня благодаря эффективному использованию многолетнего инженерного опыта новый ряд паяных теплообменников Micro Plate обеспечивает лучшую теплопередачу и энергоэффективность.
   Благодаря новой технологии Micro Plate, теплообменники Danfoss превосходят любые другие присутствующие на рынке решения, обеспечивая снижение до 35% потерь давления и до 10%  увеличения эффективности теплопередачи. Уникальный профиль пластин способствует лучшим тепло- гидравлическим характеристикам, обеспечивая высокие показатели эффективности систем.
   Пластинчатые теплообменники, изготовленные по революционной технологии Micro Plate, отличаются своей уникальной формой пластин с новым инновационным профилем, который превосходит все остальные существующие на рынке. Поэтому такие теплообменники имеют значительно меньшие потери давления и улучшенную эффективнность теплопередачи.
Преимущества:
• До 10% повышена эффективность теплопередачи
• До 35% ниже потери давления
• Значительная экономия средств и энергии
• Более компактный дизайн

 plates  По сравнению с традиционными теплообменниками, теплообменники с пластинами Micro Plate характеризуются лучшими эксплуатационными характеристиками, эффективностью и большей сферой применения. Теперь Вы можете создать конфигурацию, которая индивидуально подходит для Вашей системы. Для оптимизации эффективности теплопередачи и минимизации потерь давления имеется возможность адаптировать пластину Micro Plate, изменяя количество, размер и расположение углублений.
plates2   Благодаря более эффективнону распределению потока по всей поверхности пластины Micro Plate лучше используется теплообменная поверхность, создаётся повышенная турбулентность потока, которая обеспечивает максимальную эффективность теплопередачи. Отношение максимальной и минимальной скорости потока составляет не более 3, тогда как в старых моделях теплообменников может достигать 10.
  Пластинчатые теплообменники, изготовленные по технологии Micro Plate, предназначены для небольших и средних мощностей с относительно стабильным давлением, температурой и очищенной водой.

Области применения:
• Централизованное тепло- холодоснабжения. В системах теплоснабжения и холодоснабжения теплообменники Micro Plate используются для гидравлического разграничения распределительной сети (первичный контур) и внутренней системы отопления (вторичный контур) жилых домов любых размеров.
• Децентрализованная система отопления. В многоквартирных домах, теплообменники Micro Plate являются оптимальными для использования в децентрализованной системе отопления с квартирными тепловыми пунктами.
• Биомассовые микросети. Микросети - это небольшие системы теплоснабжения которые, как правило, располагаются в сельской местности и работают на органическом топливе. Как и в централизованном теплоснабжении, теплообменники Micro Plate используются для разграничения микросети и внутренней системы отопления жилых домов.
• Комбинированная система с солнечными коллекторами. Теплообменники Micro Plate идеально подходят для систем отопления с солнечными коллекторами, которые являются основным источником энергии и дополнительным источником, таким как газовый котел или система централизованного теплоснабжения.

   С приходом технологии Micro Plate удалось улучшить эксплуатационные характеристики теплообменников и увеличить срок службы системы за счет более прочной и долговечной конструкции. С новыми паяными пластинчатыми теплообменниками Micro Plate теперь Вы можете получить непревзойденные результаты теплообмена при меньшем размере и весе.
   Продукция компании Danfoss изготавливается по самым высоким стандартам. Производства получили все необходимые сертификаты, включая ISO 9001/14001 и ISO / TS 16949. Все теплообменники проходят гидравлические испытания перед отправкой заказчику, кроме того предоставляется полное гарантийное обслуживание.

Подробнее - в брошюре Danfoss. Ефективні теплообмінники нового покоління Micro Plate