Версия для печати

Funke kozhuh3   Мы предлагаем кожухотрубные теплообменные аппараты производства немецкой компании Funke. Компания Funke  была основана в 1974 году и вскоре признана экспертом в области кожухотрубных теплообменников. В процессе развития компании ее область специализации значительно увеличилась и включает в себя на настоящий момент пластинчатые разборные и паяные теплообменники, масловоздушные охладители, а также электромаслоподогреватели. Таким образом, компанию Funke можно охарактеризовать как одного из немногих производителей в мире, предлагающего такой широкий спектр продукции, которая находится в  постоянном развитии.

   Теплообменники являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они находят свое применение там, где необходимо охлаждение или нагрев жидкостей или газов. Одной из специализаций компании Funke является производство теплообменников для промышленного применения.
   Теплообменники компании Funke применяются в машино-, аппарато- и судостроении, а также для охлаждения масел в производстве компрессоров. В химической и фармацевтической промышленности аппараты используются для термической обработки продуктов или поддержания постоянной температуры технологической воды. В последние годы значительно увеличилась роль теплообменников в областях эффективного использования энергии и применения новых видов энергии.
   Любой производственный процесс обуславливает термические реакции и, соответственно, процесс теплообмена. Таким образом, эффективное использование и экономия энергии на предприятиях являются на сегодняшний день важной областью применения теплообменников Funke , будь то использование тепловой энергии, полученной когенерационными установками, или производство тепла с помощью солнечных и геотермальных установок.

   Кожухотрубный теплообменник - это аппарат, состоящий из двух отдельных камер (трубная и межтрубная области). Разделенные стенкой внутренних труб при наличии разницы в температурах два течения обмениваются между собой тепловой энергией без взаимного смешивания рабочих сред.  Кожухотрубные теплообменники применяются, например, на ТЭЦ в качестве утилизаторов выхлопных газов, за счет использования тепла которых обеспечивается горячее водоснабжение.

Funke kozhuhУстройство кожухотрубного теплообменника:

1 - Кожух
2 - Распределительная камера
3 - Направляющая камера
4 - Внутренняя труба
5 - Трубная решетка
6 - Направляющая перегородка
7 - Уплотнение

Funke kozhuh2  Течение в межтрубном пространстве контролируется направляющими перегородками для создания оптимального поперечного потока. Форма перегородок и расстояние между ними подбираются в соответствии с заданными характеристиками с целью достижения максимально возможного коэффициента теплопередачи. В зависимости от значений скорости потока и допустимых потерь давления теплообменник может быть выполнен в одно- или многоходовой модификациях. За исключением незначительной доли теплообмена с окружающей средой потерь тепла в работе аппарата нет.
   Тем не менее эффективный теплообмен возможен только при наличии достаточной разницы температур в средах. Чем больше эта разница, тем меньше требуется поверхности теплообмена. Тепловая мощность агрегата есть функция от разницы логарифмических температур, площади поверхности теплообмена и коэффициента теплопередачи. Последний определяется характеристиками течения среды, на которое существенное влияние оказывает геометрия проходных сечений.

Достоинства кожухотрубных теплообменников FUNKE:
• четкое решение поставленных задач благодаря широкому модельному ряду выпускаемой продукции, соответствующей всем основным международным стандартам и директивам (таким как DGRL, ASME, TEMA, API)
• оптимальное конструкторское исполнение согласно расчетам лидирующего программного обеспечения (например, HTRI)
• безотказная работа даже в условиях агрессивных сред
• надежность в эксплуатации при высоких значениях давлений и температур
• низкая склонность к загрязнению благодаря оптимизированному процессу течения сред
• высокая безопасность в эксплуатации с минимизацией риска смешения рабочих сред
• разумная и надежная конструкция
• низкие капиталовложения в силу приемлемых затрат на производство
• простота в чистке, разборке

FunkeK01   В области кожухотрубных теплообменников Funke имеет обширный модельный ряд, удовлетворяющий практически всем требованиям машиностроения и другим сферам промышленности. Максимальные требования качества и индивидуальные решения для заказчика характеризуют бренд "Funke". Таким образом, например, нет ничего необычного в расчете газоохладителя с рабочим давлением в 400 бар и выше. С помощью программы расчета подбираются оптимальное решение из широкого ряда высококачественной продукции, удовлетворяющее всем основным международным требованиям. Заказчик в короткие сроки получает термодинамически оптимизированный теплообменник, изготовленный с определенными соотношениями в геометрии внутренних труб и кожуха.

   Компанию Funke также отличает профессиональный подход ко всем процессам производства и контроля продукции на базе самой современной техники. Высококачественные и испытанные материалы, безупречный процесс производства и прецизионная обработка материала гарантируют высокое качество продукции. Так, например, собственный отдел по разработке и производству инструментов обеспечивает использование в автоматических крупногабаритных прессах исключительно собственных высококачественных матриц.
   Funke гарантирует своим клиентам компетентность во всех вопросах, благодаря чему компания является на сегодняшний день одним из ведущих производителей теплообменников. Непривязанная к сложным схемам работы крупных концернов Funke обладает гибкостью и скоростью в крупных вопросов научных исследований, проектирования, разработки, производства и сервиса, что является характеристикой ведущего в отрасли предприятия.

5in1

 

Подробная информация в материалах:
Теплообменники Funke (буклет)
Кожухотрубные теплообменники Funke (каталог)
А также в разделе:
Оборудование > Теплообменники > Кожухотрубные т/о Funke