Версия для печати

ReductorV   Компания Honeywell представляет собой одну из крупнейших американских корпораций, специализирующуюся на разработке и производстве систем управления и автоматики, высокоточного оборудования, новейших технологий в области эксплуатации зданий и промышленных объектов. Основанная в США в 1904 году, на сегодняшний день Honeywell – одна из известнейших корпорации и входит в 100 крупнейших предприятий мира, целью которых является разработка новейших технологий в сфере безопасности, энергоэффективности и надежности. В Украине Honeywell представляет широкий ассортимент своей продукции, в том числе регуляторы давления для систем водоснабжения многоэтажных зданий.
    
D06   Регуляторы давления служат для уменьшения давления входящего потока до значения давления, требуемого на выходе и постоянного поддержания этого давления вне зависимости от расхода.
  Установка такого клапана позволяет избежать повреждений, вызванных избыточным давлением, гидроударами и уменьшить расход воды. С помощью клапана с понижением давления можно также поддерживать постоянный уровень установленного давления на выходе, даже при наличии скачков входного давления. Поддержание выходного давления на постоянном уровне сводит к минимуму шум потока воды.

D04

Клапан понижения давления D04FS является наиболее простым и доступным устройством в линейке редукционных клапанов Honeywell. Простота конструкции, тем не менее, не мешает ему обеспечивать выходное давление в заданных пределах независимо от расхода и давления на входе. Давление на выходе клапана понижения давления выставляется с помощью регулировочной ручки. На корпусе предусмотрено посадочное гнездо для подключения манометра, при помощи которого можно отслеживать давление на выходе.

d17

  Уровень установленного давления на выходе клапанов понижения давления D05F и D06F указан прямо на регулировочной шкале.Клапан D06F имеет встроенный фильтр с ячейками сетки 0,16 мм. Выпускается в варианте для холодной (до 40 С) воды с прозрачной чашей фильтра и для горячей (до 70 С) воды с латунной чашей. Клапан может быть легко модифицирован в комбинированный фильтр с обратной промывкой.
   Клапаны D15 и D17 имеют фланцевые подсоединения и размеры до Ду200. Регулирующие пружины всех клапанов не имеют контакта с водой.

Редукторы следует устанавливать:
• для безотказной работы бытовой техники (рекомендованное давление обычно составляет 4 бар)
• если статическое давление превышает максимально допустимое для данной системы значение
• если нежелательны скачки давления в оборудовании, находящемся ниже по направлению потока воды
• для достижения постоянного уровня давления на входе и выходе, в системах повышения давления, оборудованных насосом
• если при использовании системы повышения давления требуется несколько зон давления (поэтажная установка клапанов в многоэтажных зданиях)

Подробная информация в материалах:
Каталог Honeywell Регуляторы, Фильтры с обратной промывкой
Презентация Honeywell Клапаны понижения давления
Обзорная листовка компании Honeywell
А также в разделе:
Оборудование > Honeywell > Регуляторы давления