Версия для печати

Multical402Baner2

   Kamstrup  A/S - высокотехнологичная компания. Головной офис и производство расположены в Дании, недалеко от города Скандерборг. Kamstrup  - ведущий мировой производитель и поставщик системных решений в энергоучёте, обладающий собственным высокотехнологичным производством и известный своими инновационными технологиями. Компания Kamstrup представлена в 50 странах мира. Клиентоориентированность, надежность, ответственность и высокое качество продукции делают Kamstrup признанным мировым лидером в сфере учета тепла и охлаждения, воды и электричества.
   Мы предлагаем ассортимент теплосчётчиков производства Kamstrup, в том числе компактные счётчики  тепла и охлаждения Multical 402 – ультразвуковые счетчики энергии, обладающие великолепной точностью измерений. Долгий срок службы счетчика и отсутствие текущего обслуживания сводят к минимуму эксплуатационные расходы. Multical 402 предназначен для измерения и учета энергии тепла, охлаждения и комбинированного учета энергии тепла/охлаждения в закрытых водяных системах с температурой от 2 до 130°C. Счетчик применяется для учета потребляемой энергии в квартирах, коттеджах, многоквартирных домах и объектах малого бизнеса.

multical 402Особенности конструкции
   Multical 402 состоит из вычислителя, датчика расхода и пары температурных датчиков. Счетчик прост в установке, считывании показаний и поверке. Датчики расхода Multical 402 имеют типономиналы 0.6 - 15 м3/ч. Питание может осуществляться от сети 230 или 24 В AC, двух батареек размера AA или одной батарейки размера D со сроком эксплуатации до 16 лет. Multical 402 оснащен разъемом для подключения питания, поэтому замена батареи или модуля питания очень проста. С помощью двух кнопок на передней панели вычислителя можно установить время и дату, а также сбросить счетчик часов эксплуатации и счетчик сбоев. Эти же кнопки используются для просмотра месячного и годового архивов счетчика. Multical 402 может принимать импульсы от двух дополнительных счетчиков горячей или холодной воды и передавать импульсы по энергии и бъему в систему удаленного считывания через импульсные выходы. При смене модуля, например с импульсных входов на импульсные выходы, счетчик конфигурируется автоматически – ручная настройка не требуется.

Функции
   Multical 402 состоит из вычислителя, датчика расхода и пары температурных датчиков. Счетчик прост в установке, считывании показаний и поверке. Датчики расхода Multical 402 имеют типономиналы 0.6 - 15 м3/ч. Питание может осуществляться от сети 230 или 24 В AC, двух батареек размера AA или одной батарейки размера D со сроком эксплуатации до 16 лет. Multical 402 оснащен разъемом для подключения питания, поэтому замена батареи или модуля питания очень проста. С помощью двух кнопок на передней панели вычислителя можно установить время и дату, а также сбросить счетчик часов эксплуатации и счетчик сбоев. Эти же кнопки используются для просмотра месячного и годового архивов счетчика. Multical 402 может принимать импульсы от двух дополнительных счетчиков горячей или холодной воды и передавать импульсы по энергии и объему в систему удаленного считывания через импульсные выходы. При смене модуля, например с импульсных входов на импульсные выходы, счетчик конфигурируется автоматически – ручная настройка не требуется.

Подробная информация в материалах:
Брошюра Компактный счетчик тепловой энергии и энергии охлаждения Multical 402
А также в разделе:
Оборудование > Теплосчётчики > Kamstrup