Версия для печати

SpirotopT

   Компания Spirotech, основанная в 1948 году в Голландии, предлагает комплексные инновационные решения для жидкостных систем отопления и охлаждения. Продукты данной компании позволяют значительно повысить качество работы всей системы отопления (в нашем случае) - это и уменьшение сбоев, и значительное уменьшение износа системы, а так же быстрота ввода в эксплуатацию и легкость дальнейшего обслуживания.
   Компания Spirotech уделяет большое внимание качеству своей продукции: это не только применение качественных материалов, но и высокое качество используемых технологий. Благодаря чему, имеет хорошие рекомендации от всемирно известных производителей отопительного оборудования. Продукты компании Spirotech хорошо подходят для монтажа как в существующие, так и в проектируемые системы и модернизируемые проекты. Они могут использоваться в различных видах нагревательных, охладительных и технологических установок в строительстве, в быту и промышленности

vozduhootvodchikПредставляем автоматические неблокируемые воздухоотводчики нового поколения SpiroTOP.
   SpiroTOP предназначен для сбора свободного воздуха в наивысшей точке установки. Автоматические воздухоотводчики SpiroTop специально предназначены для быстрого и эффективного удаления этого воздуха. При сливе установки SpiroTop обеспечат быстрое и безопасное наполнение воздухом. Данный продукт уже завоевал большую славу в Европе, и теперь доступен у нас.

Воздух - разрушающий фактор для жидкостных систем
   В жидкостных системах всегда содержится определенное количество воздуха. Воздух является причиной коррозии, приводит к чрезмерному износу и разрушению дорогостоящих компонентов, наличию в жидкой среде коррозийных частиц и нарушениям в технологическом процессе. В результате: ухудшается качество работы, возникают отказы установки, и возрастает энергопотребление. Начальная деаэрация только отчасти устраняет эти проблемы, поскольку в системе остается множество микропузырьков и растворенных газов. Дополнительно к этому воздух всегда попадает в систему при монтаже и далее при эксплуатации через микроутечки.

Преимущества SpiroTOP
• специальная конструкция воздушного клапана всегда обеспечивает его полную герметичность;
• для седла специального клапана используется очень прочный материал;
• прочные поплавки выполнены из цельного пластика, что исключает появление трещин;
• большое расстояние до воды (не менее 40 мм) предупреждает засорение воздушного клапана; это загрязнение является самой распространенной причиной утечек;
• подключение диаметром 1/2 предупреждает эффект капилляра;
• широкий выбор для различных давлений и температур;
• особая гарантия.
Spirotop shema• Новая конструкция вентиля исключает засорение вентиляционного клапана.
• Увеличенный вентиляционный клапан позволяет, за единицу времени, выпускать больше воздуха.
• Упрощенный монтаж и обслуживание.
• Надежная вентиляция при опустошении системы.
• Срок эксплуатации 30 лет.

Устройство SpiroTOP
1. Уникальный механизм вентиляционного клапана гарантирует отсутствие течи, как на большинстве воздухоотводчиков.
2. Большая внутренняя камера SpiroTOP обеспечивает расстояние между поплавком и запирающим клапаном в 40 мм. Это позволяет держать запирающий клапан в чистоте, что в свою очередь, предотвращает его протекание.
3. Прочная конструкция SpiroTOP рассчитана на долгие 30 лет работы.

   Для полного удаления воздуха из системы недостаточно использовать только быстрые деаэраторы SpiroTop. Их нужно дополнять воздушными сепараторами SpiroVent или вакуумными деаэраторами.

 

Подробная информация в материалах:
Каталог Spirotech
А также в разделе:
Оборудование > Обработка воды > Spirotech