Версия для печати

SpiroventTT

   Компания Spirotech, основанная в 1948 году в Голландии, предлагает комплексные инновационные решения для жидкостных систем отопления и охлаждения. Продукты данной компании позволяют значительно повысить качество работы всей системы отопления (в нашем случае) - это и уменьшение сбоев, и значительное уменьшение износа системы, а так же быстрота ввода в эксплуатацию и легкость дальнейшего обслуживания.
   Компания Spirotech уделяет большое внимание качеству своей продукции: это не только применение качественных материалов, но и высокое качество используемых технологий. Благодаря чему, имеет хорошие рекомендации от всемирно известных производителей отопительного оборудования. Продукты компании Spirotech хорошо подходят для монтажа как в существующие, так и в проектируемые системы и модернизируемые проекты. Они могут использоваться в различных видах нагревательных, охладительных и технологических установок в строительстве, в быту и промышленности.

spiroventair250Представляем Вашему вниманию cепараторы микропузырьков воздуха SpiroVENT 
   Воздушные сепараторы микропузырьков SpiroVent размещаются на основном трубопроводе. При прохождении потока из жидкости удаляется свободный воздух и микропузырьки. Благодаря уникальной трубке Spirotube отделяются и удаляются даже мельчайшие пузырьки воздуха.  Воздушный сепаратор SpiroVent предпочтительно устанавливать в наиболее горячей части системы. Для отопительной системы, например, это место на выходе воды из котла. Для охладительной установки это место сразу перед чиллером.

Воздух - разрушающий фактор для жидкостных систем
   В жидкостных системах всегда содержится определенное количество воздуха. Воздух является причиной коррозии, приводит к чрезмерному износу и разрушению дорогостоящих компонентов, наличию в жидкой среде коррозийных частиц и нарушениям в технологическом процессе. В результате: ухудшается качество работы, возникают отказы установки, и возрастает энергопотребление. Начальная деаэрация только отчасти устраняет эти проблемы, поскольку в системе остается множество микропузырьков и растворенных газов. Дополнительно к этому воздух всегда попадает в систему при монтаже и далее при эксплуатации через микроутечки.

Spirovent ShemaПреимущества SpiroVENT
• Использование в конструкции уникальной спирали Spiro. Данная спираль позволяет удалять как воздушные пробки, так и тысячи микропузырьков воздуха,  растворенных в теплоносителе.
• Использование только высококачественной стали (St 37) и латуни для производства корпусов SpiroVENT.
• Автоматический воздушный вентиль нового поколения SpiroTOP входит в комплект поставки.
• Подходит для систем отопления и охлаждения.
• Отсутствует необходимость в деаэрации системы вручную после запуска в эксплуатацию.
• Надежная работа в течении 40 лет.

Конструкция SpiroVENT
1. Автоматический воздушный вентиль нового поколения SpiroTOP (входит в комплект).
2. Кран для удаления большого количества воздуха и различных загрязнений (например, случайно попавшего масла и т.п.).
3. Различные возможности подключения: сварное соединение или фланцевое (до 300 мм включительно), а так же резьбовое (только "бытовая" серия).
4. Сливной винт. Вместо него можно установить сливной кран или датчик температуры.

 

Подробная информация в материалах:
Каталог Spirotech
А также в разделе:
Оборудование > Обработка воды > Spirotech