Версия для печати

MicroDrive3   Специализация является ключевым словом с 1968 года, когда компания Danfoss представила первый в мире серийный регулируемый привод для электродвигателей переменного тока и назвала его VLT. Двадцать пять сотен сотрудников разрабатывают, производят, продают и обслуживают исключительно приводы и устройства плавного пуска более чем в ста странах.
microdrive1   Разработчики в подразделении Danfoss VLT Drives полностью внедрили принципы модульности как в разработку, так и в проектирование, производство и конфигурирование. Параллельно разрабатываются функции завтрашнего дня с использованием специальных технологических платформ. Это позволяет разрабатывать все элементы одновременно, что сокращает время вывода на рынок и предоставляет нашим заказчикам возможность пользования преимуществами новейших функций.
   Представляем Micro Drive – привод семейства преобразователей частоты марки VLT с непревзойденной надежностью, удобством в работе, функциональностью, подходящей для решения большинства задач, и в высшей степени легким вводом в эксплуатацию. Он разработан и производится на предприятиях Danfoss VLT Drives, ведущими экспертами приводной техники и создателями марки VLT – The Real Drive.

Преимущества конструкции:

• Надежный.
Proizv shield01VLT Micro Drive – полноправный член семейства VLT, от начала до конц разделяющий качество, надежность и удобство для пользователя. Высокое качество компонентов и оригинальные решения VLT делают привод VLT Micro Drive в высшей степени надежным.
• Маленький привод – высокая функциональность.
Несмотря на свои малые размеры и простоту ввода в эксплуатацию, VLT Micro Drive может быть настроен на выполнение сложных задач. Для оптимизации энергоэффективности и функционирования можно настроить около 100 параметров.
• Уменьшение занимаемого пространства за счет монтажа «стенка к стенке».
Компактный дизайн в виде книги позволяет устанавливать приводы вплотную друг к другу без снижения характеристик.
• Минимальное проникновение пыли.
VLT Micro Drive разработан таким образом, чтобы исключить прохождение принудительного воздушного потока через электронные компоненты. Печатные платы хорошо защищены внутри привода.
Razb• Встроенный фильтр ВЧ-помех.
Помехи в области радиочастот от кабеля двигателя ограничиваются встроенным фильтром ВЧ-помех, чем обеспечивается работа с кабелем длиной до 15 м (экранированным) и до 50 м (неэкранированным) с выполнением европейских норм.
• Встроенная функция торможения.
С помощью встроенных функций торможения постоянным и переменным током VLT Micro Drive может трансформировать кинетическую энергию нагрузки в энергию торможения для снижения скорости двигателя. Тормозной транзистор встраивается в модели от 1,5 кВт и выше.
• Интеллектуальное управление теплоотводом.
Тепловые потери отводятся через радиатор, оставляя электронику защищенной от пыли и грязи производственного помещения.
Proizv Shield gr02• Конформное покрытие плат как стандарт.
Все приводы поставляются с конформным покрытием печатных плат для большего ресурса и надежности.
• Эффективный радиатор.
Радиатор эффективно отводит тепло от электроники, расширяя время работы и надежность привода.
• Высокий КПД – 98%.
Силовые модули привода VLT обеспечивают работу всей системы без перегрева, благодаря малым потерям
мощности.
• Температура окружающей среды - до 50°С.
Высокоэффективное охлаждение позволяет работать в условиях с температурой воздуха до 50°С.

Подробная информация в материалах:
Привод VLT Micro Drive (Брошюра)
Каталог Danfoss VLT
А также в разделе:
Оборудование > Danfoss > Частотники, электрооборудование