Версия для печати

Eco01   Компания «Данфосс» с 1 июня 2017 года выводит на рынок автоматический электронный термостат Danfoss Eco. Для обеспечения точного регулирования устройство каждую минуту измеряет температуру с помощью нескольких встроенных датчиков. Это позволяет контролировать уровень нагрева отопительного прибора и поддерживать в помещении заданный температурный режим в диапазоне 6-28°C. Терморегулятор и можно программировать с помощью приложения на смартфоне по протоколу Bluetooth.
   Среди интеллектуальных настроек термостатического элемента – адаптация к конкретному помещению. В течение первых суток эксплуатации Danfoss Eco самостоятельно отключает подачу теплоносителя, а затем включает для определения точки открытия клапана. На протяжении первой недели работы устройство устанавливает алгоритм начала нагрева помещения для того, чтобы достичь нужной температуры в заданное время. В соответствии с сезонными изменениями погодных условий интеллектуальное управление непрерывно подстраивается. Это позволяет терморегулятору управлять отоплением максимально эффективно.
Для быстрой установки температурного режима можно выбрать стандартную программу, предусматривающую три разных периода в сутки. Существует возможность настройки для выходных и будних дней.
Eco2   Одна из встроенных функций - «открытое окно»: поток теплоносителя через клапан перекрывается, если температура воздуха в помещении резко падает, позволяя не тратить тепло при проветривании. Радиатор отключается на 30 минут, затем термостат возвращается к исходным настройкам. Есть опции защиты системы отопления от замерзания и длительного отсутствия, в течение которого помещение не эксплуатируется.
    Термостатический элемент имеет компактный корпус и удобен в настройке с помощью поворотной рукоятки и одной кнопки. LCD дисплей снабжен фоновой подсветкой с возможностью вращения на 180°. Предусмотрена блокировка для защиты от детей. Для управления со смартфона достаточно скачать приложение Danfoss Eco App с Apple App Store или Google Play Store.
    Danfoss Eco прост в установке, всего за 30 секунд он будет готов к работе. В комплект входят универсальные адаптеры, которые подходят для всех термостатических клапанов «Данфосс» и других производителей с резьбой М30х1,5. Питание осуществляется от 2 батарей типа АА 1,5В.

 

Подробная информация в материалах:
Брошюра Danfoss. Радиаторный терморегулятор Eco с Bluetooth
А также в разделе:
Оборудование > Danfoss > Терморегуляторы радиаторные