Версия для печати

02   «Wilo приносит будущее» — под таким девизом один из мировых лидеров по производству насосных систем представил свои новинки на прошедшей 14-18 марта 2017 выставке ISH в Германии.
   На выставочном стенде Wilo, площадью 1200 квадратных метров за пять дней побывало более 80000 посетителей. Гостям было продемонстрировано множество новых продуктов и технологий, наглядно подтверждающие притязания Wilo на лидирующие позиции в грядущую цифровую эру.
   Гидротерм Инжиниринг уже 8 лет является партнёром Вило Украина. Наши представители были рады побывать в гостях у Wilo на международной выставке ISH и ознакомиться с новинками модельного ряда компании. Кроме того важным событием для нас стало вручение ежегодной награды лучшим дистрибюторам продукции Wilo в Украине. В 2016 году компания Гидротерм Инжиниринг уже в третий раз стала лидером продаж оборудования Wilo в Украине, что было отмечено на церемонии награждения, которая прошла во Франкфурте 15 марта 2017 года.
   Наши сотрудники посетили огромный стенд компании Wilo на выставке, где были представлены, как новые продукты Wilo, так и уже известные и широко применяемые. Среди представленных экспонатов хотелось бы выделить иннновационные насос Wilo Stratos MAXO, новое поколение насосов Yonos PICO для систем отопления, универсальные погружные насосы для отвода промышленных сточных вод Rexa UNI. Подробнее с новинками можно ознакомиться ниже:

Насосы Stratos MAXO открывают новую эру насосной техники
Stratos Maxo    «Под «умным насосом» мы понимаем совершенно новую категорию насосов, характеристики которых значительно превосходят наши высокоэффективные насосы. Wilo-Stratos MAXO отличается высочайшим удобством эксплуатации и возможностью индивидуального конфигурирования насоса в онлайн-режиме, это открывает новую эру в насосной технике», - подчеркнул достоинства нового продукта технический директор Wilo SE д-р Маркус Бойкенберг.
Умный насос — это не только чрезвычайно высокий уровень возможности подключения к сети, например, для контроля и прямого онлайн-доступа к сигнализациям рабочего состояния или настройке рабочих состояний через приложение, но и нечто значительно большее, например, самостоятельная оптимизация системы благодаря самой современной сенсорике и функциям регулирования.  
   Хотя мировая премьера нового насоса состоялась совсем недавно, он уже получил первую награду: «Мы гордимся тем, что Wilo-Stratos MAXO стал единственным продуктом в насосной отрасли, который был отмечен еще до начала выставки наградой Design Plus powered by ISH», — выразил свою радость Маркус Бойкенберг. Эта награда считается знаком качества для продуктов, которые отличаются перспективной и инновационной конструкцией, а также высокой эффективностью технологии. «Мы смогли оказать впечатление жюри во всех трех категориях», — пояснил д-р Маркус Бойкенберг.

Компания Wilo выводит на рынок новое поколение насосов Yonos PICO для систем отопления
Yonos PICO   На международной торгово-промышленной выставки ISH 2017 компания Wilo анонсировала выход на рынок нового поколения насосов Wilo-Yonos PICO. Проверенный временем циркуляционный насос для частного дома (на одну-две семьи) имеет ряд новых характеристик.
«С помощью новой модели нам удалось не только освежить уже устоявшуюся серию продукции, но и благодаря новому оснащению с удобными в использовании
характеристиками и повышенной эффективностью сделал ее практически новой разработкой», - говорит менеджер продукта компании Wilo Джиованни Лой ле Карререс. Эффективность насосов небольшого размера играет первостепенную роль, больее того, сохранились функции, которые хорошо себя зарекомендовали. В вопросах индекса энергоэффективности Wilo-Yonos PICO достигает абсолютных пиковых значений, что стало результатом улучшенной согласованности всей системы: «Возможность настройки насоса с точностью до 0,1 метра уникальное для рынка», - объясняет менеджер продукта. «Более того, нам удалось дополнительно оптимизировать эффективность насоса с помощью нового электронно-коммутирующего двигателя».
   Еще одна новая возможность: потребление электроэнергии непрерывно отображается в режиме реального времени на светодиодном дисплее. Таким образом, упрощается индивидуальная настройка параметров насоса соответсвенно окружающим условиям.
   Наряду с эффективностью работы насоса большое значение имеет удобство обслуживания: «Серия Yonos в этом плане пользуется большой популярностью, это касается как монтажа, так и эксплуатации, и технического обслуживания », - говорит Лой ле Карререс. Новые, дополнительные элементы позволяют внести и здесь значительные улучшения.Технология зеленой кнопки и новое, настроечное меню с символами оказывают клиентам поддержку на каждом этапе настройки. «Ручной перезапуск, например, после длительного простоя, упрощает пуск насоса », - объясняет Лой ле Карререс.
   Вместе с дополнительными новациями, популярный компактный тип конструкции Wilo-Yonos PICO был также улучшен. Это было сделано для упрощения монтажа оборудования и расширение сферы использования. Установленные на передней панели насоса винты облегчают техническое обслуживание. Если же насос действительно дал сбой, то будет выдан соответствующий сигнал. Ошибку возможно потом проанализировать по коду, который отображается на светодиодном дисплее.

Универсальный погружной насос для отвода промышленных сточных вод Rexa UNI
Rexa Uni   Высокая надежность, простота монтажа и технического обслуживания, оптимальный коэффициент полезного действия все это объединил в себе погружной насос Wilo-Rexa UNI - базовая модель для отвода промышленных сточных вод от концерна WILO SE. Компания представила насос впервые на ведущей мировой выставке ISH.
   «Насос Wilo-Rexa UNI - это последовательное расширение нашего ассортимента проверенных временем погружных насосов для отвода сточных вод в соответствии с требованиями клиентов», - говорит менеджер по продуктам Wilo Оливье Армбрустер. Новая модель заменит Wilo-Drain TP50/65. «Он подходит, прежде всего, для отвода сточных вод из небольших зданий промышленного назначения». Благодаря гибким функциональным возможностям Wilo-Rexa UNI является практически универсальным погружным насосом.
   «Он может использоваться для самых разных целей: как в переносном варианте, так и в насосной шахте в качестве системного решения Wilo; монтаж осуществляется очень легко благодаря малому весу », - объясняет Армбрустер. «Обычно монтаж - это сложная процедура, но здесь он облегчен благодаря встроенному конденсатору в однофазный двигатель и встроенным средствам крепления в фланец ».В связи с этим, наряду с насосом DN 50 с фланцем V05, уникальной на рынке также возможность крепления DN 50 и DN 65 с помощью комбинированного фланца.
    Новая вихревая гидравлическая часть, изготовленная из коррозионностойкого композитного материала с гладкой поверхностью, обеспечивает высокую надежность и универсальность в применении насоса для перекачки различных сред. «Кроме того, вихревая гидравлическая часть обеспечивает оптимальный коэффициент полезного действия», - говорит менеджер по продукции Wilo. Благодаря прямому доступу к важным деталям все больше упрощаются и работы по техническому обслуживанию. Насос Wilo-Rexa UNI оснащены двойным уплотнением, позволяет обеспечить больший объем масляной камеры. Контроль масла осуществляется через замок на боковой части корпуса. благодаря этой конструкторской разработке удалось значительно увеличить интервалы технического обслуживания. Работы по техническому обслужуванню внутри корпуса осуществляется через отверстие для доступа в опорной раме, что значительно экономит время и усилия по сравнению с традиционными погружными насосами для отвода сточных вод.
   Благодаря приборам управления Wilo-Control можно управлять насосом Wilo-Rexa UNI и подключать его в уже существующие системы управления зданием. Вместе с разработкой насоса Wilo-Rexa UNI концерн WILO SE вновь подтверждает свои лидирующие новаторские позиции и подчеркивает компетентность в создании систем путем интеграции одинарных насосов, насосных шахт и устройств управления в системы более высокого уровня.

WiloAll

   Гидротерм Инжиниринг благодарит Wilo за гостеприимство и приятные впечатления. Мы уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с Wilo и планируем посещать всевозможные мероприятия с их участием.