Версия для печати

 RexaUni  Высокая надежность, простота монтажа и технического обслуживания, оптимальный коэффициент полезного действия все это объединил в себе погружной насос Wilo-Rexa UNI - базовая модель для отвода промышленных сточных вод от концерна WILO SE. Компания представила насос впервые на ведущей мировой выставке ISH 2017.
   «Насос Wilo-Rexa UNI - это последовательное расширение нашего ассортимента проверенных временем погружных насосов для отвода сточных вод в соответствии с требованиями клиентов», - говорит менеджер по продуктам Wilo Оливье Армбрустер. Новая модель заменит Wilo-Drain TP50/65. «Он подходит, прежде всего, для отвода сточных вод из небольших зданий промышленного назначения». Благодаря гибким функциональным возможностям Wilo-Rexa UNI является практически универсальным погружным насосом. «Он может использоваться для самых разных целей: как в переносном варианте, так и в насосной шахте в качестве системного решения Wilo; монтаж осуществляется очень легко благодаря малому весу», - объясняет Армбрустер. «Обычно монтаж - это сложная процедура, но здесь он облегчен благодаря встроенному конденсатору в однофазный двигатель и встроенным в фланец средствам крепления» .В связи с этим, наряду с насосом DN50 с фланцем V05, уникальной на рынке также является возможность крепления DN50 и DN65 с помощью комбинированного фланца.
Интервалы технического обслуживания значительно увеличиваются
   Новая вихревая гидравлическая часть, изготовленная из коррозионностойкого композитного материала с гладкой поверхностью, обеспечивает высокую надежность и универсальность применения насоса для перекачки различных сред. «Кроме того, вихревая гидравлическая часть обеспечивает оптимальный коэффициент полезного действия», - говорит менеджер по продукции Wilo. Благодаря прямому доступу к важным деталям все больше упрощаются и работы по техническому обслуживанию. Насос Wilo-Rexa UNI оснащены двойным уплотнением, позволяет обеспечить больший объем масляной камеры. Контроль масла осуществляется через замок на боковой части корпуса. Благодаря этой конструкторской разработке удалось значительно увеличить интервалы технического обслуживания. Работы по техническому обслуживанию внутри корпуса осуществляется через отверстие для доступа в опорной раме, что значительно экономит время и усилия по сравнению с традиционными погружными насосами для отвода сточных вод.
Подключение к современным системам управления зданием
   Благодаря приборам управления Wilo-Control можно управлять насосом Wilo-Rexa UNI и подключать его в уже существующие системы управления зданием. Вместе с разработкой насоса Wilo-Rexa UNI концерн WILO SE вновь подтверждает свои лидирующие новаторские позиции и подчеркивает компетентность в создании систем путем интеграции одинарных насосов, насосных шахт и устройств управления в системы более высокого уровня.