Версия для печати

EMUportCORE   На выставке IFAT 2016 была представлена новая разработка концерна WILO SE - серия насосных станций для отвода сточных вод с системой сепарации твердых частиц Wilo-EMUport CORE. EMUport CoRE – это компактная канализационная насосная установка с системой сепарации твердых частиц, которая обеспечивает максимальную эксплуатационную надежность при сборе и транспортировке сточных вод.
 Исключается риск засорения насоса – твердые частицы отделяются в сепараторе и не попадают в приемный резервуар, затем, при откачке, сточные воды под напором очищают сепаратор от задержанных загрязнений. Поскольку насосы не контактируют с твердыми частицами, уменьшается износ и увеличивается срок службы.
 Установки EMUport CORE надежно работают в тяжелых условиях длительное время благодаря применению высококачественных материалов, таких как полиэтилен и полиуретан.
 Конструкция установки обеспечивает снижение затрат на электроснабжение за счет эффективной работы насосного оборудования и значительно снижает затраты на техническое обслуживание из-за отсутствия необходимости вывоза задержанных отходов.
 Благодаря сухой установке насосов, они снаружи остаются сухими и чистыми. Все механические детали находятся в прямом доступе, что делает их обслуживание простым, гигиеничным и эффективным.
 Установка Wilo-EMUport оснащена двумя насосами, которые работают попеременно и обеспечивают 100% резервирование. Для каждого насоса предусмотрен сепаратор твердых частиц, который закрывается задвижкой в случае необходимости обслуживания насоса.
Главными преимуществами продукта являются:
• Высокий срок жизненного цикла оборудования благодаря работе насосных агрегатов с малым количеством загрязнений.
• Использование полимерных материалов для приемного резервуара и трубопроводов, предотвращает коррозию и обеспечивает длительный срок эксплуатации.
• Благодаря компактной форме и модульной системе, Wilo-EMUport CORE очень простая при проектировании новых объектов, и при реконструкции существующих насосных станций.
• Сухая установка насосов и компактное расположение всего оборудования, обеспечивают быстрое и удобное обслуживание.
• Долговечность даже при условии роста концентрации твердых загрязнений в системе канализации.