Версия для печати

DanfossChina1   Строящаяся Шанхайская башня в скором времени станет самым высоким зданием Китая и вторым по высоте зданием в мире; оборудование Danfoss поможет сделать Шанхайскую башню одним из самых «зеленых» зданий в мире. Здание уже получило американский «Золотой сертификат LEED» и китайские «Три звезды зеленого строительства», свидетельство соответствия наивысшим стандартам Китая.
   Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха расходуют более 50 процентов энергии, потребляемой зданием. 6700 регулирующих клапанов Danfoss AB-QM позволят сэкономить более чем 20 процентов энергии, расходуемой системами охлаждения и отопления, по сравнению с обычными регулирующими клапанами. Они обеспечат автоматическое точное регулирование и правильный баланс расхода воды в многокилометровой системе трубопроводов здания. Среди прочего это означает, что люди на верхних этажах смогут быстро устанавливать желаемую температуру независимо от температуры на нижних этажах. 660 приводов Danfoss с регулируемой скоростью для систем отопления и охлаждения будут гарантировать работу насосов, компрессоров и вентиляторов на скорости, не превышающей необходимую для обеспечения нужной температуры, что даст экономию в 20–40 процентов. Энергоэффективность системы кондиционирования воздуха еще более возрастет благодаря использованию датчиков давления и фильтров- осушителей, также поставляемых Danfoss.

Tower  Факты о Шанхайской башне:
• 632-метровое здание будет иметь 121 этаж, а общая его площадь составит 576 000 кв. метров. В здании разместятся гостиница, офисы, торговые и культурно развлекательные объекты, а также смотровые площадки на крыше.
• Строительство будет закончено в ноябре 2015 года.
• По завершении строительства башня станет вторым по высоте зданием в мире после небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае.
• Шанхайская башня вошла в список пяти наиболее энергоэффективных зданий Здания вносят наиболее существенную лепту в изменение климата из-за выбросов углекислого газа. Но они становятся всё более «зелеными» по мере того, как совершенствование технологий снижают нагрузку от городской застройки на экологию планеты. Eco-Business — крупнейшая медиакомпания в Азиатско-Тихоокеанском регионе — опубликовала свой рейтинг из пяти наиболее энергоэффективных зданий в мире; одно из них — Шанхайская башня. Компания Danfoss поставила для этого 632-метрового здания оборудование для обогрева и приводы.