Версия для печати

DanfossLinkR   Будущее управления отоплением - за смартфонами. А сейчас Danfoss Heating представляет свое новое приложение, загрузив которое на свои мобильные телефоны домовладельцы смогут регулировать отопление в своих домах. Этот продукт соответствует концепции Engineering Tomorrow и его появление подчеркивает стремление компании Danfoss создавать решения будущего.
   В следующий раз, когда жители Дании и Германии захотят включить отопление в своих летних домах, они смогут сделать это с помощью приложения для смартфона. Подразделение Danfoss Heating готово к запуску нового поколения продукта Danfoss Link, работающего с сетью Wi-Fi. Вместе с новым поколением продукта выходит и приложение, с помощью которого домовладельцы смогут, среди прочего, увеличивать и уменьшать интенсивность отопления, используя свои смартфоны. Это позволит Danfoss выйти на арену беспроводных и облачных технологий. Благодаря Danfoss Link App пользователи получат возможность использовать мобильные телефоны для регулирования температуры в своих домах через сервер, предоставляемый Danfoss.
   Гленн Энгхольм Кристиансен (Glenn Engholm Kristiansen), старший директор, Room Controls, Danfoss Heating: «Нам чрезвычайно важно иметь беспроводные продукты в товарном ассортименте. Так мы защитим наши нынешние сильные позиции мирового лидера в сегменте радиаторных термостатов».
DanfossLinkS   Домовладельцы могут использовать мобильный телефон, чтобы регулировать отопление в доме, когда захотят — в любое время и из любого места; например, из аэропорта, когда собрались в отпуск и забыли отключить отопление. Или по дороге домой с работы мама или папа пожелают отрегулировать температуру в различных комнатах. Это очень хорошо соответствует ежедневным потребностям пользователей, которые хотят контролировать отопление самостоятельно. Девять из десяти пользователей рекомендуют этот продукт.В ходе разработки продукт был протестирован несколькими семьями в Дании и Германии. Они проверили, насколько легко получается увеличивать или уменьшать интенсивность отопления в их домах. Судя по их отзывам, они с нетерпением ждут выхода приложения, чтобы использовать его самостоятельно.
   «Пользователи очень довольны приложением Danfoss Link. Они говорят, что новая система очень проста и интуитивно понятна, и что в результате ее использования их дома стали более комфортными. Фактически, девять из десяти пользователей будут рекомендовать ее другим людям», — говорит Кристина К. Андерсен (Christina K. Andersen), менеджер по стратегии проекта, отвечающая за выпуск продукта на широкий рынок.
DanfossLinkM   Продукт предназначен в первую очередь для использования в частных домах и небольших офисах. Однако Danfoss Heating уже тестирует системы для небольших зданий промышленного назначения.
  Новое приложение Danfoss Link App соответствует новому позиционированию бренда Danfoss, Engineering Tomorrow, и, благодаря приложению, пользователи будут иметь в своих домах интеллектуальное отопление — «Home Heating of Tomorrow» (Домашнее отопление будущего). В начале продукт будет запущен в Дании и Германии, а затем и в других странах. Потенциал термостатов с электронным управлением огромен. Судя по опросам, только два процента термостатов, установленных в
мире, являются электронными, а остальные — механические. В Дании беспроводные термостаты установлены в пяти процентах домохозяйств. Путь продукта на рынок занял некоторое время.
   «За последние четыре года мы предложили беспроводное управление для радиаторных термостатов в рамках семейства продуктов living by Danfoss, и разработка нового продукта опирается на опыт, накопленный в течение этого времени. Выпуская новый продукт, мы бы хотели быть на 100 процентов уверены, что восприятие его пользователями и качество окажутся на соответствующем уровне», — говорит Гленн Энгхольм Кристиансен.
   Продукты предыдущих версий Danfoss Link не смогут работать с Danfoss Link App непосредственно. Домовладелец должен будет купить новый центральный пульт управления с Wi-Fi.