Версия для печати

Funke Ex   В этом году на международной выставке "Аква-Терм 2017" компания Funke  Ukraine представила теплообменные аппараты Funke различной конструкции, а также пластины для них.
   На сегодняшний день немецкая компания Funke Warmeaustauscher Apparatebau GmbH является одним из мировых лидеров в производстве теплообменных аппаратов для самых разных областей применения. За более чем 40-летнюю историю компании Funke зарекомендовали себя одними из самых надежных и передовых производителей на рынке благодаря высокому качеству немецких комплектующих, жесткой системе контроля производства, учету индивидуальных требований клиента.
FunkeСhupa  "Гидротерм Инжиниринг" является авторизованным дилером Funke Ukraine - одного из крупнейших поставщиков пластинчатых теплообменников в Украине.  
   Каждый теплообменник Funke  проходит всесторонний контроль качества при изготовлении и сборке. Он включает в себя проверку комплектующих и опрессовку готового изделия. Таким образом, неприятности, связанные с возможными отказами оборудования, предотвращаются еще при производстве.  На все оборудование предоставляется гарантия. Кроме того, осуществляется сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание установленного оборудования и техническое консультирование с учетом всех особенностей объектов. Для наиболее полного решения Ваших задач мы обеспечиваем широкий спектр дополнительных услуг по подбору и поставке оборудования, техническому проектированию, комплектации тепловых пунктов сопутствующим оборудованием ведущих европейских производителей.

 FunkeBlock   Новинкой от Funke были  цельносварные пластинчатые теплообменники FUNKE серии FunkeBlock FPB, которые являются идеальным решением для обеспечения теплообменного процесса при высоких температурах и с агрессивными средами.
   FunkeBlock представляет собой цельносварной пластинчатый теплообменник со съёмными уплотнёнными плитами, сердцевиной которого является сварной пакет пластин. Сердцевина теплообменника, как и все детали, контактирующие со средами, изготовленa из нержавеющей стали и, в отличие от стандартного корпуса, проектируется индивидуально. Стандартизированная конструкция компактного теплообменника FunkeBlock эффективна благодаря плоским плитам, высокоэффективной теплопередаче и высокой плотности поверхностей нагрева м2 / м3 свободного пространства. Важной характеристикой теплообменника FPB является возможность его промывки. Посредством выбора профиля сварных пакетов пластин – Tubular, Chevron и Dimple – возможно подобрать теплообменник в соответствии с режимами потока и характеристиками различных сред и применений. Выбор уплотнений зависит от их устойчивости к средам и температурам.
FunkeBlock2Технические характеристики:
• Максимально допустимое рабочее давление: 32 бар(g)
• Минимально допустимое рабочее давление: -1 бар(g)
• Максимально допустимая рабочая температура: 300 С
• Минимально допустимая рабочая температура: -40 С
   Серия FunkeBloc применяется преимущественно в химической и нефтехимической промышленности, а также на нефтеперерабатывающих заводах и при использовании газа и масла. Областями применения, помимо рекуперации тепла при осушке газов, являются классические процессы нагрева и охлаждения, а также конденсация и  выпаривание. В зависимости от модели теплообменника возможны рабочие температуры от –50 до +400 °C и давление от –1 до 40 бар.
Для защиты теплообменника от коррозии все детали, контактирующие с рабочей средой, изготовляются из нержавеющей стали или других материалов, отличающихся коррозионной стойкостью.
   Теплообменник FunkeBloc представляет собой высокоэффективную конструкцию с большой площадью теплопередачи. По сравнению с кожухотрубными теплообменниками, эта конструкция позволяет значительно сократить площадь нагрева, что способствует снижению капитальных вложений и затрат на техобслуживание. Благодаря компактной блочной конструкции аппарат можно вскрывать, осматривать и очищать даже в условиях крайне ограниченного пространства.

Funke razb   Кроме того были представлены уже известные типы теплообменников от Funke, зарекомендовавшие себя, как надёжное и качественное оборудование:

• Разборные пластинчатые теплообменники производства  Funke - аппараты серий FP, FPDW, FPG, мощностью от 1 кВт до 30 МВт, применимые как в жилом секторе, так и в самых разных отраслях промышленности. Основой разборного теплообменника является пакет рифленых пластин площадью от 0,04 до 3,0 м2 с проходными отверстиями. Пластины поворачиваются по отношению друг к другу под углом в 180°, формируя таким образом каналы, по которым протекают среды. На каждую пластину прикрепляется уплотнение, обеспечивающее герметичность каналов. Пакет пластин равномерно зажимается в корпусе между основной и прижимной плитами с помощью стяжных шпилек. Разнообразие материалов, размеров и профилей пластин позволяет реализовать самые разнообразные инженерные решения.

Funke pay• Паяные теплообменные аппараты производства Funke - термодинамически оптимально рассчитанные паяные аппараты серий GPL, GPLK, TPL, NPL, применимые как в жилом секторе, так и в самых разнообразных отраслях промышленности для различных сред: воды, газа, хладагентов, масла и пр. Паяные теплообменники Funke состоят из пакета профилированных пластин из нержавеющей стали, развернутых по отношению друг к другу под углом 180°. В зависимости от условий эксплуатации пластины спаиваются вакуумным способом с использованием медного или никелевого припоя в один компактный герметичный блок. Каждый аппарат проходит гидравлические испытания и контроль согласно действующим нормам сертификационных органов.

Funke K• Кожухотрубные теплообменнники производства Funke представляют собой бестопочный сосуд, работающий под давлением, состоящий из двух отдельных камер (межтрубной и трубной). Два потока сред, разделенные стенками трубок, двигаются друг относительно друга, обеспечивая, при наличии разности температур, теплообмен без их взаимного смешивания. Компания Funke предлагает ассортимент кожухотрубных теплообменников, с мощностью от 1 кВт до 30 МВт, рабочей температурой от -20 °C до 500 °C и давлением до 600 бар, отвечающих самым высоким требованиям, предъявляемым в машиностроении и при производстве промышленного оборудования. Предлагаются как серийно выпускаемые аппараты TDW, BCF, CCFA, SWF, CPS, WRA 200, так и индивидуальные решения CP, A 100, C 100...500 для самых разнообразных технологических задач.

Funke plast• Кроме того компания Funke Ukraine представила широкий ассортимент комлектующих для разборных теплообменных аппаратов - пластин и уплотнений. Пластины серии FP – многофункциональные, находящие самое широкое применение в различных областях промышленности, в особенности в сфере коммунальной энергетики: отоплении, вентиляции и горячем водоснабжении. Сварные кассеты FPG (попарно сваренные пластины) используются со специальными средами, например, аммиаком в охладительных системах. Пластины FPSF “свободного потока” используются со средами, содержащими твердые частицы, а также средами с повышенной вязкостью. Пластины с двойной стенкой FPDW предлагают высочайшую степень надежности посредством исключения возможности смешения участвующих в теплообмене сред. Материал пластин: нержавеющая сталь AISI 304,AISI 316L, AISI 904L, 254 SMO, хастеллой, титан-палладий. Уплотнения для теплообменников Funke производятся из материалов: NBR (нитрил-каучук), EPDM (этилен-пропилен-каучук), VITON (фтор-каучук).

    Наша компания уже почти 10 лет сотрудничает с Funke Ukraine и поставляет теплообменное оборудование Funke в Киеве и других городах Украины. Наши сотрудники были рады побывать в гостях на стенде компании на выставке "Аква-Терм", где получили много интересной и полезной информации о новом оборудовании. Мы собираемся и в дальнейшем продолжать наше сотрудничество с Funke Ukraine и увеличивать ассортимент их продукции на рынке Украины.