Версия для печати

Geniax2   13 декабря 2012 в пригороде Киева состоялась официальная церемония открытия уникального офисно-складского комплекса «Вило Украина». Строительство завершено в сжатые сроки: в октябре 2010 работы начались, а в августе 2012 комплекс площадью более 3900 м2 начал работу.
   Каждая из трех основных зон, офисной, складской и сервисной, оборудована всем необходимым для выполнения работ на самом высоком уровне. В частности, в сервисной зоне установлен испытательный стенд с тремя резервуарами для тестирования различных типов насосов.
   Изюминка комплекса - уникальная насосная система Wilo-Geniax для децентрализованной схемы отопления, революционное решение, которое до сих пор не имеет аналогов в мире. Система определяет потребность в тепле для каждого помещения в отдельности и учитывает влияние на температуру таких источников тепла, как солнечный свет или тепло от тел людей. Состояние систем жизнеобеспечения в автоматическом режиме координирует система «умный дом». Все установленное оборудование созданное ведущими мировыми производителями.
GeniaxPC   Ожидается, что благодаря внедрению новейших технологий экономия на ежемесячных коммунальных платежах достигнет 20%, затраты на эксплуатацию сократятся втрое, а срок бесперебойной работы инженерных систем будет продлен вдвое. «Строительство комплекса - воплощение нашей мечты», - говорит директор «Вило Украина» Иван Адаменко. «Это часть нашей долгосрочной стратегии по укреплению позиций на рынке Украины. Новое здание помогает достичь сразу нескольких бизнес-целей: сделать еще более качественной работу с клиентами за счет улучшений в сфере логистики и сервиса, повысить эффективность взаимодействия в самой компании, обеспечить бизнес собственными площадями для удобной работы и развития персонала. И, наконец, наше здание - реальный пример применения современных технологий строительства, и в первую очередь, новейших достижений концерна WILO SE».
    В 2012 году инновационная децентрализованная система Wilo-Geniax, разработанная концерном WILO SE получила приз Bundespreis Ecodesign в направлении «Последовательные инновации». Ecodesign - это премия абсолютно во всех отраслях. Речь идет об экологической безопасности в течение жизненного цикла товаров и услуг - от добычи сырья, производства и использования в переработке и утилизации. На церемонии награждения Министр окружающей среды Петер Альтмайер отметил, что до 80% воздействия продукта на природное окружение закладывается на этапе разработки. Поэтому конкурс призван показать, как можно сочетать дизайн, эстетику и экологию.