Версия для печати

VFM2   В 2013 году компания Danfoss представила на рынке Украины новые регулирующие седельные клапаны VFM2 с повышенной пропускной способностью – до 900 м3/ч. Регулирующие клапаны VFM2 предназначены для применения в системах централизованного теплоснабжения: в котельных, тепловых сетях, в индивидуальных и централизованных тепловых пунктах, для регулирования расхода теплоносителя, в составе регуляторов теплового потока. Кроме того, эти клапаны могут быть применены и в системах централизованного охлаждения, где в качестве теплоносителя используются водные растворы гликоля с концентрацией до 50 % при температурах от -10 °С.
   Регулирующие клапаны VFM2 оснащены устройством разгрузки по давлению, что позволяет им выполнять свои функции и при высоких перепадах давления, характерных для централизованных систем тепло-/холодоснабжения. Данный вид клапанов, как и вся номенклатура регулирующих клапанов Danfoss, соответствуют требованиям Директивы 97/23/ЕС «Оборудование, работающее под давлением».
 VFM2priv  Для приведения в действие регулирующих клапанов VFM2 компания Danfoss предлагает также и целый ряд новых электрических редукторных приводов серии AMV 65х и AME 65х. Как и все электроприводы Danfoss, новые электроприводы типа AMV 65х предназначены для управления трехпозиционным импульсным сигналом, а AME 65х – работают под управлением любого аналогового сигнала (0(2)-10 В, 0(4)-20 мА). При этом основным отличием новых электроприводов AME65x, которые относятся к категории интеллектуального оборудования, является то, что они могут работать также и под управлением трехпозиционного импульсного сигнала, при этом, определение типа подаваемого управляющего сигнала производится этими электроприводами автоматически.
   Также одной из интересных отличительных особенностей данной серии электроприводов является то, что все электроприводы серии 65x могут быть установлены в любом монтажном положении!
Основные характеристики регулирующих клапанов VFM2:
• номинальный диаметр DN: 65 - 250 мм;
• пропускная способность kvs: 63 – 900 м3/ч;
• номинальное давление РN: 16 бар
• температура регулируемой среды Т: (-10) 2… 150 °С;
• присоединение к трубопроводам: фланцы, PN16;
• логарифмическая расходная характеристика;
• относительный диапазон регулирования >100:1;
• разгруженные по давлению;
• соответствуют требованиям Директивы 97/23/ЕС «Оборудование, работающее под давлением».