Версия для печати

Radv    Три года назад на рынке Украины была представлена новинка, изменившая концепцию гидравлической балансировки и терморегулирования двухтрубных систем отопления, – клапаны терморегуляторов с автоматической стабилизацией перепада давления теплоносителя Dynamic Valve RA-DV.
  Инновационное решение – объединение в одном изделии регулятора перепада давления и клапана терморегулятора – достаточно быстро нашло широкое применение как в новом строительстве, так и в реконструируемых жилых и общественных зданиях. Среди реализованных проектов можно встретить не только жилые дома, но и школы, детские сады, гостиницы и офисные центры…
   Оценить достоинства динамических клапанов на практике смогли и проектировщики, и монтажники, и заказчики:
- расчёт системы отопления с клапанами RA-DV значительно проще, чем с традиционными балансировочными клапанами. При этом гидравлическое сопротивление таких систем (а, следовательно, и эксплуатационные затраты) существенно ниже;
- монтаж и наладка системы стали несоизмеримо проще и быстрее;
- итоговая стоимость оборудования при использовании клапанов RA-DV во многих случаях оказалась ниже в сравнении с традиционным решением (клапаны терморегуляторов RA-N у отопительных приборов и автоматические балансировочные клапаны серии ASV в основании приборных веток).
RadvMob  Повышенный интерес к данному оборудованию подтвердило и большое количество проектов, представленных проектировщиками Киева для участия в конкурсе «Dynamic Valve», проводившемся  в прошлом году.
   В этом году на рынке Украины компания «Данфосс ТОВ» представляет три новые модели динамических клапанов терморегуляторов RA-DV:
- осевой клапан RA-DV DN 15;
- угловой клапан RA-DV DN 15 для монтажа с левой стороны радиатора;
- угловой клапан RA-DV DN 15 для монтажа с правой стороны радиатора.
   Эти модели предназначены для разностороннего подключения («по диагонали») радиаторов с боковым присоединением к трубопроводам, проложенным в конструкции пола.
   Также разработаны прямые и угловые клапаны RA-DV DN 20, предназначенные в первую очередь для реконструкции двухтрубных систем отопления, в которых радиаторы имеют присоединительную резьбу 3/4".
   Мы надеемся, что расширение модельного ряда динамических клапанов RA-DV положительно повлияет на популяризацию этого инновационного и, безусловно, перспективнейшего решения для гидравлической балансировки и терморегулирования современных систем отопления.