Версия для печати

    20-24 сентября 2017 года состоялась поездка на завод арматуры Jafar в Польше, организованная компанией «Яфар Украина» для дилеров из нескольких городов Украины. Компания «Гидротерм Инжиниринг», являясь официальным дилером Яфар в г.Киев,  также приняла участие в поездке.
    Самым важным и интересным мероприятием конечно же было посещение заводов Jafar в Сколишине и Пшисеках. Сначала была экскурсия на литейный завод, где происходит отливка заготовок из чугуна для производства изделий широкого модельного ряда арматуры Яфар. В ходе экскурсии мы смогли подробно ознакомиться с процессом литья начиная от плавки чугуна и заканчивая складом готовых заготовок, рассмотрели систему автоматического управления печами, увидели процесс подготовки форм для литья, процесс заливки чугуна в формы и подготовку заготовок к дальнейшему производству.

  После литейного завода экскурсия продолжилась на производстве готовых изделий Jafar в г.Пшисеки. На фабрике мы ознакомились с установками химической обработки заготовок, установкой для резки стали, камерами для покраски, стендами гидравлических испытаний, а также побывали в уникальной тестовой лаборатории завода, где проводятся испытания на прочность и различные исследования. Увиденное нами подтверждает факт, что  вся продукция Яфар производится в Польше только из качественных материалов, проходит все необходимые испытания и соответствует всем европейским нормам высокого качества и долговечности.

    Кроме поездки на заводы, нам предоставилась возможность побывать в нескольких польских городах: Перемышле, Ясло и Кракове. Было очень интересно ознакомиться с образом жизни, архитектурой и культурой польских городов. В культурную программу нашей поездки входила экскурсия по историческим достопримечательностям древнего столичного королевского города Кракова. Экскурсовод рассказал о легендах и традициях этого уникального города и показал нам основные достопримечательности: Королевский Замок, Собор святых Станислава и Вацлава, Мариацкий собор, Ратушу, Рыночную площадь, памятники Адаму Мицкевичу, Тадеушу Костюшко, Петру Скарге и Иоанну Павлу второму.  Не смотря на пасмурную погоду, город впечатлил своей красотой и разнообразием архитектуры.

   Конечно же поездка не обошлась без застолья. Благодаря организаторам поездки на завтрак, обед и ужин мы имели возможность пробовать лучшие блюда национальной кухни и конечно же фирменную Зубровку.

   Все участники поездки остались очень довольны и вернулись в Украину с множеством приятных впечатлений о фабрике Яфар, а также Польше и её жителях. Мы благодарны организаторам поездки из «Яфар Украина» Алексею Ковтуну и Владиславу Шестопалу, а также гостеприимным коллегам из Польши и уверены в нашем дальнейшем продуктивном сотрудничестве.

   Ещё фотографии с заводов Jafar Вы можете посмотреть на нашей странице в Facebook