Версия для печати

   С 7 по 9 ноября 2017 года в Международном выставочном центре состоялся XV Международный водный форум «Aqua Ukraine - 2017». Темами мероприятия были: водоподготовка, водоснабжение, водоотведение, очистка сточных вод, утилизация осадка, насосное оборудование, трубы и трубопроводная арматура, автоматизированные системы управления водным хозяйством, разведка и добыча подземных вод, технологии и системы контроля качества воды, охрана водных ресурсов. 

   Выставка «Aqua Ukraine» – это широкий ассортимент отечественной и зарубежной трубной продукции, арматуры, фильтров для очистки воды, насосов, а также другого оборудования, технологий и материалов, которые используются в сфере водоcнабжения и водоотведения, в водоподготовке, обработке воды и стоков, включая промышленный, коммунальный и бытовой аспекты этой тематики. На выставке «Aqua Ukraine» в этом году  была представлена продукция более 80 предприятий.
   Несомненный лидер водной отрасли, постоянный участник выставки и наш постоянный партнёр – компания «Вило Украина» презентовала на выставке как последние разработки концерна Wilo SE, так и уже хорошо известные потребителю продукты.

Среди экспонатов были:
• Высокоэффективный моноблочный насос премиум класса Stratos GIGA B с электронным регулированием мощности для систем отопления, кондиционирования и промышленных циркуляционных систем
• Уникальная установка деаэрации Spirovent Superior - полностью автоматический вакуумный деаэратор для отопительных и холодильных систем, идеальное решение для удаления растворенных газов в самых широких областях применения.
• Аэрационная система с трубным, пластинчатым либо дисковым аэратором Sevio AIR D, предназначенная для нысыщения воздухом воды, стоков и шламов с целью увеличения содержания кислорода и перемешивания.
• Мешалка с погружным двигателем TR(E) 326, широко применяемая в промышленности для эффективного перемешивания и циркуляции активного осадка и создания потока в циркуляционных каналах.
• Высокоэффективная насосная установка SiBoost Smart, служащая для повышения давления в системах водоснабжения на базе насосов с частотным регулированием Helix EXCEL.
• Погружной насос для отвода сточных вод EMU FA, применяемый для откачки стоков с твёрдыми включениями.
• Скважинный насос SPU, который может использоваться как вертикально, так и горизонтально, оборудованный специальными каналами для отвода песка и фильтром из нержавеющей стали.