Версия для печати

GrundfosTPE01   Grundfos расширил модельный ряд насосов TPE со встроенным преобразователем частоты, предназначенных для циркуляции жидкостей в системах тепло- и холодоснабжения зданий, а также на промышленных предприятиях. Новые модели оснащены электродвигателями мощностью до 55 кВт включительно.
   TPE – одноступенчатые центробежные инлайн-насосы с частотным регулированием. Насосы перекачивают жидкость температурой до +140 °C при температуре окружающей среды до + 50 °C. Конструкция ин-лайн с патрубками в одну линию значительно облегчает монтаж оборудования и доступ к нему для сервисного обслуживания. Насосы имеют компактную конструкцию с малыми габаритами, обеспечивают низкий уровень энергопотребления и шума.
   Увеличение мощности стало возможным благодаря использованию специальных преобразователей частоты Grundfos CUE. Они монтируются непосредственно на электродвигателе насосов. В качестве опции также доступен отдельный монтаж насоса и преобразователя частоты. В обоих вариантах все элементы уже подключены друг к другу в заводских условиях. Электродвигатели имеют класс энергоэффективности IE3 или IE4.
  Новые насосы TPE обладают целым рядом преимуществ. Среди них – компактная конструкция, быстрый ввод в эксплуатацию, возможность работы в системах с максимальным давлением 25 бар. Насосы имеют прочную конструкцию и увеличенный срок службы, а наличие моделей со встроенным датчиком перепада давления существенно расширяет их спектр применения.