Версия для печати

WiloRexaSolidQ4  Очистка сточных вод с каждым годом становится все более сложной из-за увеличения содержания твердых веществ и повышения требований к энергоэффективности систем водоотвода. Качество сточных вод и содержание специфических загрязнений, например, влажные салфетки,  влияют на эксплуатационную надежность оборудования. К насосам для откачки сточных вод предъявляются все более высокие требования. Надежное решение предлагает компания Wilo - насос Wilo-Rexa SOLID-Q и система  Nexos Intelligence.  Wilo предлагает современное концептуальное решение для требований нашего времени.
   Энергоэффективность, надежность и обратная связь - на этих «трех китах» базируются требования Wilo к современной умной насосной станции. Nexos Intelligence включает самые последние технологические разработки в области насосов, гидравлики, электроуправления. По информации менеджера по разработкам компании Wilo, Nexos Intelligence - системное решение, требующее минимум человеческого вмешательства и самостоятельно реагирующее на изменение условий работы. Например, насосы Wilo-Rexa SOLID Q работают в системе «мастер-подчиненный», где один из них является главным, остальные - подчиненные. Электроника у насосов для сточных вод Wilo Wilo-Rexa SOLID Q одинаковая, поэтому в любой момент каждый из способен взять роль «мастера». Очень удобно для технического обслуживания.
WiloRexaSolidQ3   Другая важная интеллектуальная функция Wilo Nexos Intelligence - оптимальное энергосбережение. Скорость вращения вала насоса, цикличность работы устанавливаются с учетом условий работы системы, что значительно уменьшает потребление электроэнергии. Еще одна функция в Wilo Nexos Intelligence - обнаружение / предупреждение засора. Встроенные в контроллер алгоритмы анализируют нагрузку и другие важные параметры, выявляют угрозы наступающей блокировки насоса и запускают циклы очистки. Все процессы проходят в автоматическом режиме.
   Насос для сточных вод Wilo-Rexa SOLID-Q с системой водоотведения Nexos Intelligence это:
• Минимум простоев благодаря автоматике по предупреждению засоров;
• Оптимальный режим работы, низкое электропотребление;
• Управление сетью насосных станций через веб-сервер и Ethernet-интерфейс со стандартными сетевыми протоколами;
• Надежное водоотведение с автоматическим резервированием насосов;
• Цифровое управление
Канализационные насосы Wilo-Rexa SOLID-Q в составе системы Nexos Intelligence - надежное решение для отведения сточных вод.