Версия для печати

  С 14 по 17 мая в Киеве прошла выставка «Аква-Терм 2019», на которой представили своё оборудование многие известные европейские производители, в том числе компания Belimo Automation AG. Среди экспонатов были:
• Belimo Energy Valve - новый мультифункциональный комбинированный клапан. Благодаря ряду встроенных функций, обеспечивает максимальное энергосбережение. Гидравлический подбор клапана максимально прост - клапан подбирается, исходя из требуемого расхода тепло- или холодоносителя. Belimo Energy Valve измеряет и регулирует потребление энергии на потребителе с помощью встроенных ультразвукового расходомера и температурных датчиков на подающем и обратном трубопроводах.
• Новые комбинированные клапаны Belimo серии PIFLV - это оптимальное бюджетное решение при небольших расходах и режима работы открыто\закрыто (в частности, для фанкойлов). Их стоимость значительно ниже стандартных комбинированных клапанов. Благодаря упрощению конструкции, новый дизайн диафрагмы обеспечивает намного большую пропускную способность (расход). Более устойчивая к засорению внутренняя структура клапана обеспечиваю надежную работу, не требует технического обслуживания.
• Комбинированные зональные клапаны PIQCV. Устройства предназначены для регулирования расхода воды теплообменников приточных установок, фанкойлов, радиаторов, тепловых насосов, котлов, потолочных панелей, применяются для управления водяными контурами в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Уникальная конструкция совмещает в устройстве функции регулирующего и балансировочного клапана, а также запорного крана. Используя устройства с новыми электроприводами Belimo в системах с переменным расходом, можно добиться максимального эффекта энергосбережения.
• Новые электроприводы PRCA с универсальным напряжением питания 24...240 В для баттерфляев до DN300. Belimo приступила к поставкам нового привода для дисковых затворов диаметром от 150 мм до 300 мм. Уникальность электропривода заключается в доступности функции аварийного управления, а также в сравнительно низкой цене для привода такого усилия.
• Серия датчиков Belimo для различных систем. Датчики характеризуются высочайшим качеством и надёжностью, простотой установки и совместимостью со всеми основными системами автоматизации и управления зданием. Компания Belimo предлагает следующие типы датчиков: датчики давления / перепада давлений для воды и воздуха; датчики расхода воды; термостаты защиты от замораживания; наружные, канальные датчики влажности; датчики концентрации CO2, концентрации VOC; комбинированные датчики температуры / влажности / CO2 / VOC /смеси C02/VOC в различных комбинациях.
• Новые шестиходовые клапаны применяются для регулирования расхода тепло- и холодоносителя через фанкойлы либо потолочные панели в случае, если схема их обвязки четырехтрубная с одним теплообменником. Основным преимуществом данного решения является возможность применения одного шестиходового клапана и одного электропривода вместо четырех двухходовых кланов с электроприводами. Благодаря этому, упрощается монтаж и логика работы системы.
   Сотрудники «Гидротерм Инжиниринг» ознакомились с экспонатами и узнали много полезной информации. Наша компания уже более 10 лет применяет весь ассортимент оборудования Belimo в различных системах отопления, водоснабжения и вентиляции.

Информация о новом оборудовании Belimo - в брошюре «Новинки Белимо 2019»
Подробнее о продукции Belimo можно узнать у нас на сайте в разделе Оборудование>Belimo