Версия для печати

 01 stratos zamena   Надежного производителя легко распознать, заменив старую продукцию на новую. Это не просто внедрение новых, лучших устройств. Хитрость заключается в том, чтобы предложить новое оборудование так, чтобы оно было совместимо с предыдущим. То есть такое решение, которое позволяет инсталляторам удобно заменять, например, старые насосы на новые, более энергоэффективные, с более широким функционалом и диапазоном применения. Wilo уже много лет внедряет такую политику. В настоящее время выведенную серию насосов Wilo-Stratos можно удобно заменить на уже известные насосы Wilo-Yonos MAXO или новейшие Wilo-Stratos MAXO.
   Через 19 лет после выпуска насосов Stratos, после тщательного анализа рынка Wilo подготовил две линейки высокоэффективных циркуляционных насосов, полностью заменив известную серию Stratos. Подготовка двух серий насосов - это ответ на потребности рынка и прогресс в развитии сантехнических установок, в которых используются насосы.
Например, насосы Wilo-Yonos MAXO пригодны для простых систем отопления, охлаждения и горячего водоснабжения. Широкий спектр применений Wilo-Yonos MAXO со средней температурой от -20° С до 110° С отличает этот насос от похожих насосов других производителей. Wilo-Yonos MAXO - прямая замена насоса Wilo-Stratos, если не предполагается использование дополнительного IF-модуля.   
   Wilo-Yonos MAXO - это универсальный насос с высокой эффективностью работы и широким спектром приложений. Несомненным преимуществом нового семейства насосов является чрезвычайно широкий диапазон температур перекачиваемой среды от -20 ° до 110 ° C и устойчивость к температуре окружающей среды от -20 ° до 40 ° C. Эта особенность делает насос Wilo-Yonos MAXO универсальным решением для широкого круга применения. Насос идеально подходит, как для многоквартирных домов, так и для коммерческой недвижимости, общественных заведений, больниц, школ, офисов и промышленности.
   Допустимая жидкость для перекачки - вода для систем отопления или смесь вода / гликоль с максимальной концентрацией 1 : 1 (в случае с примесями гликоля данные о мощности насоса должны быть скорректированы в соответствии с изменением вязкости). Таким образом, этот насос будет работать во всех типах водяных отопительных систем, кондиционеров и промышленных установках, или технологических контурах. Насосы Wilo-Yonos MAXO характеризуются высокой степенью эффективности благодаря технологии ECM.
   Для зданий, оборудованных современной системой мониторинга, контроля и управления системами ОВК, были подготовлены насосы с широкими диагностическими и коммуникационными возможностями - Wilo-Stratos MAXO. Это интеллектуальные циркуляционные насосы с мокрым ротором, с резьбовым или фланцевым соединением, EC-двигателем и встроенной электронной системой регулирования мощности.
   Сферы применения этих насосов - это водяные отопительные системы всех типов, системы кондиционирования, закрытые контуры охлаждения, промышленные циркуляционные системы. Благодаря точному определению сферы применения (например, радиаторное отопление, подогрев полов, потолочное охлаждение) насос применяет соответствующий режим регулирования, обеспечивая высочайшую эффективность работы системы. Причем переключение между отоплением и охлаждением в пределах одной системы происходит автоматически.
   Насосы Wilo-Stratos MAXO, как и положено интеллектуальным насосам, оснащены многими автоматическими и дополнительными функциями. Среди автоматических функций стоит отметить: работу с понижением, автоматическое отключение в случае распознавания нулевого расхода (остановка без потока), автоматическая функция деблокирования, функция развоздушивания, распознавания неисправности и рекомендации по ее устранению, автоматическое переключение режима обогрева / охлаждения, полную встроенную защиту двигателя.