Версия для печати

01 Wilo Award    Концерн WILO SE, дортмундский новатор насосостроения, был награжден известной немецкой наградой за стойкость (Deutscher Nachhaltigkeitspreis, DNP) в области трансформации "Климат". Немецкая награда в области устойчивого развития German Sustainability Award присуждается компаниям, для которых устойчивость является частью их бизнес-модели. "Мы гордимся тем, что промышленная компания была признана первопроходцем в области защиты климата. Это явное доказательство того, что Wilo - это компания, которая заботится о защите климата", - говорит Оливер Гермес, президент и генеральный директор Группы компаний Wilo Group.
   Устойчивое развитие является неотъемлемой частью корпоративной стратегии группы Wilo. Например, к 2025 году около 100 000 000 человек получат лучший доступ к чистой воде. "Наша продукция, системы и решения способствуют снабжению воды людям во всем мире разумным, эффективным и экологически безопасным способом", - подчеркнул Оливер Гермес.
   Защита климата по-прежнему остается одной из ключевых проблем нашего времени, даже несмотря на то, что кризис, вызванный пандемией коронавируса, временно отодвинул на задний план социально-политические дискуссии о глобальной экологической и климатической политики в течение последних нескольких месяцев.
   Комитет German Sustainability Award видит 2020 годом изменений. Более чем когда-либо, предпринимателям необходимы примеры для подражания, которые способствуют изменениям и помогают использовать кризис как возможность для реальных преобразований. "Мировой климат требует новаторов. В Wilo мы заявляем, что не только продвигаем тему энергоэффективности, но и являемся первопроходцами в области защиты климата и цифровых технологий. Мы убеждены, что современная цифровая и энергоэффективная продукция является наиболее разумным выбором. Иными словами, цифровая трансформация, энергоэффективность и защита климата тесно взаимосвязаны ", - пояснил Оливер Гермес.