Версия для печати

01 iset inet    Компания Danfoss представляет электроприводы нового поколения iSET и iNET для регуляторов семейства Virtus. Их применение обеспечивает контроль и регулирование температур и гидравлического баланса в сетях тепло- и холодоснабжения в режиме реального времени. В отличие от классической конфигурации управления новинки расширяют функционал клапана прямого действия VFG 22 PN16 с регулирующими блоками AFP 2, AFD 2, AFA 2, AFPA 2, AFPQ 2.
   Привод iSET превращает регулятор давления в интеллектуальное устройство, нормализующее работу теплового пункта. Функция автоматической стабилизации отслеживает скачки давления и автоматически изменяет настройки, благодаря чему расход теплоносителя постоянно находится в соответствии с требуемыми параметрами. Таким образом, привод iSET позволяет стабилизировать температурный режим у потребителя, обеспечивая комфортный внутренний климат в здании.
   Привод iNET незаменим для удаленной настройки перепадов давлений и легко интегрируется в SСADA-систему. Интеллектуальные функции снижают расход теплоносителя, поддерживают гидравлические режимы тепловых сетей и осуществляют плавное переключение источников теплоснабжения в любой момент времени. Привод iNET позволяет сбалансировать расход теплоносителя и увеличить dT на первичном контуре за счет снижения температуры в обратном трубопроводе. Это ведет к уменьшению потерь теплоты и общему повышению КПД тепловой станции.
   Автоматизированное управление значениями давления благодаря приводам iSET и iNET ведет к снижению количества протечек в трубопроводах и замедлению износа оборудования, сокращает энергопотребление электродвигателей насосных станций и снижает общие эксплуатационные затраты. Минимизация объема ручных работ при переналадке перепада давлений за счет дистанционного управления повышает производительность.