Версия для печати

01 Danfoss climate    С 1 января 2021 г. изменилась внутренняя структура международной группы Danfoss: холодильный (Danfoss Cooling) и тепловой (Danfoss Heating) сегменты бизнеса объединены в новое направление Danfoss Climate Solutions, основным фокусом которого станут решения для сохранения климата и поддержания комфорта.
   Danfoss Heating, подразделение компании Danfoss, которое занимается проектированием технологий, благодаря которым мир будущего сможет делать больше с меньшими затратами. Продукты и услуги Danfoss Heating используются в различных сферах, например кондиционирования воздуха, разумного отопления домов и оптимизации зданий. Danfoss также активно занимается разработками в области возобновляемой энергии и инфраструктуры централизованного теплоснабжения для крупных городов и поселков городского типа.
   Подразделение Danfoss Cooling предлагает продукты и решения, используемые в сфере торговли пищевыми продуктами, а также в системах кондиционирования воздуха коммерческих и промышленных системах охлаждения. К разнообразию ассортимента продуктов входят клапаны, датчики, электронные контроллеры, насосы, теплообменники и компрессоры, включая также новаторскую разработку - центробежный сухой компрессор Danfoss Turbocor.
   В обоих сегментах, вошедших в состав подразделения Climate Solutions (решения для систем поддержания климата), компания Danfoss является признанным мировым лидером в разработке и внедрении передовых компонентов и решений для соблюдения требуемых температурных режимов в зданиях, системах теплоснабжения, а также в процессах производства, хранения и поставки продуктов питания.
   Новая структура будет нацелена на создание уникальных предложений с точки зрения комплексности охвата инженерных систем зданий и повышения их энергоэффективности и позволит еще больше соответствовать современным требованиям по защите окружающей среды.
   Президентом Danfoss Climate Solutions назначен Юрген Фишер (Jurgen Fischer). «Продукты, которые мы разрабатываем и предлагаем, играют важную роль в создании необходимых условий для устойчивого развития. Здания должны быть более энергоэффективными, выбросы углеводорода должны быть снижены. Уже сейчас у нас есть решения, которые способны внести вклад в декарбонизацию экономики. В этом процессе важную роль играют как правительственные органы, бизнес, так и частные лица. Только совместными усилиями мы сможем справиться с теми вызовами, которые ставит перед нами современный мир», говорит г-н Фишер.