Версия для печати

01 afqm2    Комбинированные клапаны AFQM2 совмещают в себе два устройства: регулирующий клапан с ограничителем расхода и регулятор давления. Максимальной эффективности системы можно добиться при использовании новых клапанов совместно с электроприводом и электронным регулятором температуры ECL. Контроллер дает команду на изменение количества теплоносителя в зависимости от температуры у потребителя. Мембрана в нижней части клапана поддерживает постоянный перепад давления на клапане. Такая комбинация позволяет точно регулировать потребление тепла даже в условиях колебаний давления в тепловой сети.
   Принципиальным отличием регуляторов Virtus от аналогичных устройств предыдущей серии является использование камерной разгрузки по давлению вместо силь­фонной и специального уплотнения между конусом и корпусом клапана, обеспечивающего низкий гистере­зис. Это позволило сделать конструк­цию устройства значительно более эффективной, но при этом более простой и надежной. Клапаны AFQM2 более компактны по сравнению с предшественником, AFQM, диапазоны по расходу и пропускной способности — больше, а при настройке ограничителя расхода клапана не требуются дополнительные инструменты.
   Комбинированные клапаны AFQM2 PN16 линейки Virtus в скором времени станутдоступны для заказа и добавлены в прайс-лист и каталог продукции Danfoss.