Версия для печати

Swep3   Swep – это динамично развивающаяся международная компания по производству высококачественных пластинчатых теплообменников.
Являясь мировым лидером в этой области, компания Swep использует самую передовую технологию. Цель компании – поставлять своим клиентам высококачественное теплообменное оборудование по оптимальным ценам и обеспечить необходимую техническую поддержку.
   Компания Swep была создана в 1983 г. небольшой группой энтузиастов – инженеров-теплотехников, которые одними из первых осуществили коммерческое внедрение технологии паяных пластинчатых теплообменников. В настоящее время представительства компании Swep расположены более чем в 50 странах мира, а собственные отделы продаж компания Swep имеет в 20 странах. Высокоэффективные производства компании, находящиеся в Швеции, Швейцарии, Словакии, США, Малайзии и Китае, позволяют обслуживать заказчиков во всем мире. Компания Swep является частью международной корпорации Dover.

   Компания Swep выпускает широкую номенклатуру компактных паяных теплообменников (КПТ), которые можно разделить на четыре основные группы:
Swep2Однофазные теплообменники
   Они предполагают простейшую форму теплопередачи, когда в процессе теплообмена все теплоносители (жидкость или газ) не меняют фазового состояния. Применение: системы масляного охлаждения, котлы и системы горячего водоснабжения.
Испарители
   Испаритель – один из основных компонентов охлаждающих систем. Жидкий хладагент кипит в испарителе, переходя в газообразное состояние, за счет тепла, которое получает от охлаждаемой среды (газа или жидкости).
Испарители фирмы Swep обеспечивают качественный и стабильный процесс кипения с небольшой разностью температур между средами, что позволяет повысить температуру кипения и тем самым снизить разность давлений в системе, увеличивая при этом плотность газообразного хладагента. Именно эти два фактора повышают теплоемкость хладагента и снижают энергопотребление компрессора, обеспечивая рост общей эффективности системы.
Конденсаторы
   Конденсаторы также являются одним из основных компонентов холодильных систем. В них охлаждается и конденсируется газообразный хладагент. В конденсаторе разность температур между входом и выходом хладагента значительно больше, чем в испарителе. Использование в этом случае противоточной схемы в КПТ позволяет уменьшить расход охлаждающей среды и снизить требуемую производительность насоса.
Специальные теплообменники
   Запросы современных производств часто требуют нетрадиционных решений, и фирма Swep постоянно осуществляет конструирование, исследование и производство нестандартных КПТ, чтобы ответить на любые вызовы современных технологий. К примерам специальных решений можно причислить гибридный теплообменник Minex и ADWIS – инновационный воздушный осушитель воздуха со встроенным сепаратором.

swep1Преимущества пластинчатых теплообменников Swep:
• компактность;
• высокая производительность;
• качественные материалы;
• простота сервиса и обслуживания;
• оптимальные решения;
• широкие возможности адаптации под заказ;
• индивидуальный контроль качества;
• экологичность.
• все теплообменники Swep соответствуют мировому стандарту WCP (SP).

   Паяные теплообменники - это наиболее эффективные теплообменники. Их основная конструкция проста и компактна, позволяет эффективно использовать всю поверхность для передачи тепловой энергии. Опыт эксплуатации показывает, что КПТ компании Swep имеют значительно большую теплопроизводительность, чем другие теплообменники (с резиновыми уплотнениями и котлы).
   Технологичный дизайн канальных пластин таков, что поток внутри КПТ очень турбулизирован, чем обеспечиваются отличный теплообмен и эффективная эксплуатация даже при низкой разности температур теплоносителей (до 1 К).
Благодаря компактности и хорошей изоляции КПТ имеют меньшие тепловые потери по сравнению с любыми другими вариантами теплообменников.
   Возможность применения противоточной схемы в КПТ фирмы Swep позволяет проектировать объекты с близкими температурными графиками. Для обеспечения высокого качества пластинчатые теплообменники фирмы Swep тестируют на герметичность с применением гелия.
   Высокой теплопроизводительности способствуют:
• оптимальное распределение хладагента в каналах;
• исполнение теплообменников из специальных материалов при применении в системах отопления;
• большое число модификаций

Подробная информация в материалах:
Паяные теплообменники Swep (Обзор)
А также в разделе:
Оборудование > Теплообменники > Паяные т/о Swep