Funke P2  Мы предлагаем паяные теплообменные аппараты производства немецкой компании  Funke.  Компания Funke  была основана в 1974 году  и вскоре признана экспертом в области теплообменников. В процессе развития компании ее область специализации значительно увеличилась и включает в себя на настоящий момент  пластинчатые разборные и паяные теплообменники, масловоздушные охладители, а также электромаслоподогреватели. Таким образом, компанию Funke можно охарактеризовать как одного из немногих производителей в мире, предлагающего такой широкий спектр продукции, которая находится в  постоянном развитии.
   Теплообменники являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они находят свое применение там, где необходимо охлаждение или нагрев жидкостей или газов. Теплообменники Funke применяются в машино-, аппарато- и судостроении, а также для охлаждения масел в производстве компрессоров. В  химической и фармацевтической промышленности аппараты используются для термической обработки продуктов или поддержания постоянной  температуры технологической воды. В последние годы значительно увеличилась роль теплообменников в областях эффективного использования  энергии и применения новых видов энергии.
Funke P1   Любой производственный процесс обуславливает термические реакции и, соответственно, процесс теплообмена. Таким образом, эффективное использование и экономия энергии на предприятиях являются на сегодняшний день важной областью применения теплообменников Funke , будь то использование тепловой энергии, полученной когенерационными установками, или производство тепла с помощью солнечных и геотермальных установок.
   Паяные теплообменники фирмы Funke (стандартное исполнение GPL) состоят из высококачественных стальных пластин, которые спаиваются вакуумным способом в один компактный, устойчивый к давлению блок. В качестве припоя используется медь или никель. При сборке каждая вторая пластина поворачивается на 180 градусов, образуя разделенные каналы, по которым протекают (как правило, в противотоке) участвующие в теплообмене среды.
   Для специальных случаев применения (в зависимости от типа) возможно создание параллельного потока сред. Определенный профиль пластин или дополнительно встроенные турбулентные пластины (тип TPL) обеспечивают высокую степень турбулентности потока, что гарантирует эффективную теплопередачу даже при низких объемных расходах и сокращает до минимума риск загрязнения.
   Даже при полной нагрузке все в полном порядке благодаря 30-летнему опыту фирмы Funke в области разработки и производства теплообменников для всех случаев применения в индустрии, а также в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Площадь поверхности теплообмена производимых аппаратов находится в пределах от 0,02 м. кв. до 1500 м. кв.
   В сфере производства паяных теплообменников компания располагает обширной программой по стандартным и специальным исполнениям для более «тяжелых» случаев применения, таких как машино- и приборостроение, а также для случаев применения, не требующих больших затрат, например, в системах домашнего водоснабжения.
   Заказчики фирмы Funke обладают преимуществом использовать ноу-хау фирмы во всех сферах применения теплообменных аппаратов. Назовите Ваш случай применения и специалисты предложат Вам наиболее экономичное решение.

Несомненным преимуществом паяных пластинчатых теплообменников производства фирмы Funke является:
• компактная конструкция, небольшой вес
• большая тепловая мощность благодаря особенному профилю пластин и дополнительно встроенным турбулентным пластинам;
• серии для специальных случаев применения, например, охлаждение масел и газов;
• длительный срок эксплуатации при минимальном уходе;
• широкий спектр применений при использовании новейших ноу-хау из различных областей индустрии и других отраслей теплопередающих технологий.

   Компанию Funke также отличает профессиональный подход ко всем процессам производства и контроля продукции на базе самой современной техники. Высококачественные и испытанные материалы, безупречный процесс производства и прецизионная обработка материала гарантируют высокое качество продукции. Так, например, собственный отдел по разработке и производству инструментов обеспечивает использование в автоматических крупногабаритных прессах исключительно собственных высококачественных матриц.
   Funke гарантирует своим клиентам компетентность во всех вопросах, благодаря чему компания является на сегодняшний день одним из ведущих производителей теплообменников. Непривязанная к сложным схемам работы крупных концернов Funke обладает гибкостью и скоростью в крупных вопросов научных исследований, проектирования, разработки, производства и сервиса, что является характеристикой ведущего в отрасли предприятия.

Подробная информация в материалах:
Теплообменники Funke (буклет)
Паяные пластинчатые теплообменники Funke
Паяные пластинчатые теплообменники Funke (нерж. сталь)
А также в разделе:
Оборудование > Теплообмениики > Паяные т/о Funke