Multical302Baner2

    Kamstrup  A/S - высокотехнологичная компания. Головной офис и производство расположены в Дании, недалеко от города Скандерборг. Kamstrup  - ведущий мировой производитель и поставщик системных решений в энергоучете, обладающий собственным высокотехнологичным производством и известный своими инновационными технологиями. Компания Kamstrup представлена в 50 странах мира. Клиентоориентированность, надежность, ответственность и высокое качество продукции делают Kamstrup признанным мировым лидером в сфере учета тепла и охлаждения, воды и электричества.
   Мы предлагаем ассортимент теплосчётчиков производства Kamstrup, в том числе универсальные ультразвуковые счетчики тепла и охлаждения для квартир Multical 302.  Минимальные габариты Multical 302 позволяют устанавливать этот универсальный счетчик тепла и холода в любых условиях. При установке в очень стесненных условиях счетчик можно повернуть в положение, удобное для считывания показаний дисплея. Прочный металлический датчик расхода выдерживает рабочие темпера- туры до 130 C, надежно защищен от конденсата и может использоваться в системах с давлениями PN16 и PN25. Датчик расхода, разработанный с использованием уникальной ультразвуковой технологии Kamstrup, обеспечивает очень долгий срок службы даже с теплоносителем, содержащим магнетит.

 302  Multical 302 состоит из ультразвукового датчика расхода, электронного индикаторного блока и пары датчиков температуры Pt500. Эти компоненты калибруются по отдельности, собираются в единый прибор учета тепла, охлаждения или комбинированный счетчик тепла/холода, части которого нельзя отделять друг от друга.
   Счетчик имеет встроенный архиватор, сохраняющий все регистры за последние 960 часов, 460 суток, 24 месяца и 15 лет.
    При монтаже счетчик можно программировать для установки в подаче или обратке. Кроме того, единица измерения и разрешение при ее отображении, дата/время и адрес M-Bus могут легко выбираться нажатием кнопки без использования специальных приспособлений.
   Multical 302 может иметь модуль проводного M-Bus с кабелем 1,5 м, подключенным на заводе или модуль беспроводного M-Bus, работающий в режимах C1 или T1 OMS согласно EN 13757-3. Модуль M-Bus гальванически развязан и поддерживает автоматический выбор скорости 300/2400 Бод, первичную/вторичную адресацию и детекцию коллизий. Потребление тока не превышает 1 единицу нагрузки, отдельно читаются регистры тепла и охлаждения. Беспроводная связь (беспроводной M-Bus) соответствует Европейскому стандарту EN 13757-4, телеграмма данных конфигурируется для режимов C1 или T1 OMS.

Подробная информация в материалах:
Квартирный компактный теплосчётчик Multical 302 Брошюра
А также в разделе:
Оборудование > Теплосчётчики > Kamstrup