Multical602Baner2

   Kamstrup A/S - высокотехнологичная компания. Головной офис и производство расположены в Дании, недалеко от города Скандерборг. Kamstrup - ведущий мировой производитель и поставщик системных решений в энергоучете, обладающий собственным высокотехнологичным производством и известный своими инновационными технологиями. Компания Kamstrup представлена в 50 странах мира. Клиентоориентированность, надежность, ответственность и высокое качество продукции делают Kamstrup признанным мировым лидером в сфере учета тепла и охлаждения, воды и электричества.
   Мы предлагаем ассортимент теплосчётчиков производства Kamstrup, в том числе счётчики тепла и охлаждения Multical 602 - многофункциональные вычислители энергии тепла и охлаждения. Эксплуатируется с расходомерами, оснащенными импульсным выходом, и 2-х и 4-х проводными парами датчиков температуры. Продвинутые функции вычислителя доступны при эксплуатации с расходомерами Ultraflow. Счетчик обладает великолепной точностью в течение всего срока службы. Не требует сервисного обслуживания, что сводит расходы на его эксплуатацию к минимуму. Multical 602 используется для измерения энергии в водяных системах отопления, охлаждения и комбинированных системах отопления/охлаждения с температурами от 2°C до 150°C при отоплении и от 2°C до 50°C при охлаждении.

Функции и возможности
MC602   Multical 602 используется для учета тепла с расходомерами Ultraflow 54 и парой датчиков температуры. Диапазон номинальных расходов от qp 0.6 м3/ч до 1000 м3/ч. Для учета охлаждения Multical 602 применяется в комплекте с парой датчиков температуры и расходомерами Ultraflow14 (номинальным расходом до qp 100 м3/ч) или расходомерами Ultraflow 54 (с номинальными расходами от qp 150 м3/ч до qp 1000 м3/ч). Вычислитель может работать с расходомерами с номинальным расходом до qp 3000 м3/ч. Multical 602 имеет огромный выбор коммуникационных модулей и встроенные часы реального времени (RTC), что позволяет легко встраивать его в существующие системы независимо от способа передачи информации. Если счетчик необходимо интегрировать в систему телеметрии, то его можно оснастить как модулями обеспечивающими проводную и беспроводную связь. Система самотестирования вычислителя и архиваторы предоставляют широкие возможности для обнаружения неисправностей и ошибок в работе прибора учета и системы, а также анализа энергопотребления. Счетчик производит постоянный мониторинг ключевых рабочих параметров собственных элементов и системы – правильность работы прибора, наличие питания, утечки и разрывы в трубопроводе или неправильное направление потока теплоносителя. В случае обнаружения нештатной ситуации мигающий символ «INFO» появляется на дисплее. Multical602 сохраняет параметры потребления в годовой, помесячный, посуточный и почасовой архивы. Это обеспечивает возможность полностью контролировать и анализировать эксплуатацию системы.

Оптимизация рабочих процессов
   В случае отключения питания счетчика данные потребления будут сохранены. Это обеспечивает надежные коммерческие расчеты за потребляемые ресурсы. Литиевая батарея, которой оснащаются счетчики, имеет продолжительный срок службы – до 13 лет с модулем Беспроводного M-Bus или Радио. Multical 602 с Ultraflow и специально подобранной парой датчиков температуры гарантирует точность измерений даже при минимальных разностях температур. Долговременная стабильность и точность измерений датчиков расхода не подвержена влияниям скорости потока, турбулентностей потока или износа. Этим достигается оптимизация рабочих процессов и снижение расходов на эксплуатацию теплосчетчика.

Подробная информация в материалах:
Брошюра Вычислитель энергии тепла и охлаждения многофункциональный Multical 602
А также в разделе:
Оборудование > Теплосчётчики > Kamstrup