SpirotrapTT

   Компания Spirotech, основанная в 1948 году в Голландии, предлагает комплексные инновационные решения для жидкостных систем отопления и охлаждения. Продукты данной компании позволяют значительно повысить качество работы всей системы отопления (в нашем случае) - это и уменьшение сбоев, и значительное уменьшение износа системы, а так же быстрота ввода в эксплуатацию и легкость дальнейшего обслуживания.
   Компания Spirotech уделяет большое внимание качеству своей продукции: это не только применение качественных материалов, но и высокое качество используемых технологий. Благодаря чему, имеет хорошие рекомендации от всемирно известных производителей отопительного оборудования. Продукты компании Spirotech хорошо подходят для монтажа как в существующие, так и в проектируемые системы и модернизируемые проекты. Они могут использоваться в различных видах нагревательных, охладительных и технологических установок в строительстве, в быту и промышленности. 

Даже очень маленькие частицы шлама могут привести к большим проблемам
SpiroTrapШлам в воде установки приводит к отказам, чрезмерному износу и разрушению компонентов. Шлам в основном состоит из коррозионных частиц, которые увлекаются магнитным полем насосов, пневмоклапанов и регулирующих клапанов. Другие частицы шлама прокачиваются через систему и накапливаются на важных компонентах. Результатом становятся излишнее энергопотребление и периодические проблемы, неисправности и отказы. Фильтр используют очень часто, однако это решение далеко не идеально. Фильтры имеют свойство засоряться и должны регулярно чиститься и заменяться.
   Специально для удаления из системы шлама компания Spirotech предлагает широкий выбор сепараторов шлама SpiroTRAP, с помощью которых отделяются и удаляются мельчайшие частицы размером от 5 мкм (=0,005 мм).

Преимущества SpiroTRAP
•  Использование в конструкции уникальной спирали Spiro. Данная спираль способствует оседанию даже самых мелких частиц шлама.
•  Использование только высококачественной стали (St 37) и латуни для производства корпусов SpiroTRAP.
• шлам сливается при работающей установке;
• не требуется отсечных клапанов или обходной линии;
Spirotrap Shema• минимальный постоянный перепад давления;
• обслуживание занимает всего несколько секунд;
• отсутствие излишних простоев;
• диаметры фланцев от 1/2 до DN 600 и выше;
• широкий выбор для различных давлений и температур;
• особая гарантия.
• Подходит для систем отопления и/или охлаждения.
• Надежная работа в течении 40 лет.

Сепараторы шлама SpiroTRAP
1. Спускной болт. Вместо него можно установить автоматический воздушный вентиль SpiroTOP (в комплект не входит).
2. Различные возможности подключения: сварное соединение или фланцевое  (до 300 мм включительно), а так же резьбовое (только "бытовая" серия).
3. SpiroTRAP может быть как с цельным корпусом, так и с разъемным.
4. Сливной кран для очистки сепаратора.  Полная очистка длится 2-3 секунды.

 

Подробная информация в материалах:
Каталог Spirotech
А также в разделе:
Оборудование > Обработка воды > Spirotech