IMG 3   Мы предлагаем теплообменные аппараты собственного производства для жилищно-коммунального сектора. Широкий выбор размеров и профилей пластин, а также уплотнений позволяет собрать оптимальный теплообменник для каждой конкретной технологической задачи. Наши специалисты, используя современные программы расчёта и свой богатый опыт, помогут Вам подобрать идеальное решение для Ваших потребностей согласно предоставленных Вами расчётных данных. Кроме того на базе теплообменных аппаратов собственного производства мы собираем модульные блоки для систем отопления, ГВС и вентиляции для жилых, административных и промышленных объектов.
TO24   Пластинчатый теплообменник - это устройство, в котором осуществляется передача теплоты от горячего теплоносителя к холодной (нагреваемой) среде через стальные гофрированные пластины. Пластины поворачиваются по отношению друг к другу под углом в 180°, формируя таким образом каналы, по которым протекают среды. На каждую пластину прикрепляется уплотнение, обеспечивающее надежную герметичность каналов протекания сред, участвующих в теплообмене. Уплотненный пакет пластин равномерно зажимается в корпусе между основной и прижимной плитами с помощью стяжных шпилек. Для достижения максимальной теплопередачи греющая и нагреваемая среды протекают в аппарате, как правило, в противотоке по одноходовой или многоходовой схеме. Трубопроводные присоединения располагаются на основной плите, в случае многоходовых исполнений – на основной и прижимной плитах.
   Посмотреть фотографии теплообменников нашего производства можно в разделе Информация > Фото нашей продукции.

TOs2Области применения:
• отопление;
• вентиляция, кондиционирование воздуха;
• системы центрального отопления;
• системы горячего водоснабжения;
• системы кондиционирования воздуха;
• системы отопления пола;
• системы водоподготовки;
• обогрев плавательных бассейнов;
• теплонасосные установки;
• установки рекуперации теплоты;
• предварительный нагрев острой воды;
• установки геотермальной энергии;
• установки солнечной энергии;
• холодильные станции.

TO01   Благодаря широкому выбору типоразмеров и профилей пластин есть возможность подобрать аппарат под конкретную технологическую задачу. На базе теплообменных аппаратов мы также собираем модульные блоки различного назначения. Для теплообменников используются пластины из стали пищевого качества AISI 316, стандартно применяется уплотнение EPDM, c диапазонами температур от -30 С до +160 С, но при необходимости используются и другие материалы. Все теплообменные аппараты рассчитываются бесплатно нашими специалистами согласно данных из опросного листа, проходят испытания и контроль качества на нашем производстве. Каждый приобретённый Вами теплообменный аппарат сопровождается паспортом и инструкцией по эксплуатации.

TO02   Для того чтобы наши специалисты подобрали необходимый для решения задачи теплообмена аппарат, Вам необходимо заполнить опросный лист. Количество необходимых исходных данных, а также форма опросного листа зависит от того, в каком технологическом процессе используется теплообменный аппарат. От корректности заполненных Вами исходных данных, будет зависеть долговечность и успешная работа подобранного нами теплообменного аппарата, а также его стоимость. Подбор теплообменных аппаратов, производится нашими специалистами в автоматическом режиме инженерными программами, тип аппарата его конструктивные особенности определяются исходя из параметров, участвующих в процессе теплообмена сред. Все расчеты теплообменных аппаратов производятся бесплатно в течении 1-3 дней, в зависимости от сложности. Наши специалисты помогут Вам правильно заполнить опросный лист, чтобы получить оптимальное решение задачи. На основании выполненных расчетов будет сформировано коммерческое предложение, включающее в себя технические и стоимостные характеристики аппарата. Все теплообменные аппараты проходят испытания на нашем производстве. Каждый приобретённый Вами теплообменный аппарат сопровождается паспортом и инструкцией по эксплуатации. В них отражены технические характеристики, рекомендации по монтажу, обслуживанию, и сервисному ремонту, а также наши гарантийные обязательства.

Подробная информация в разделе:
Продукция > Теплообменники > Теплообменники для ГВС, отопления, вентиляции