Lvov1  «Львовводоканал» принял решение о модернизации насосных станций  с помощью нового энергосберегающего оборудования. Сейчас уже завершились ремонтные работы насосной станции по подкачке воды, которая находится по ул. Садовой 25 а. Эту насосную станцию ​​построили еще в начале восьмидесятых годов ХХ века, и все оборудование, которое было здесь расположено, уже давно устаревшим во всех отношениях. Благодаря этому ремонту жители улиц Садовой и Петлюры Львова будут иметь возможность пользоваться лучшими услугами по водоснабжению.
   На станции работали четыре насосных агрегата летней потребительской мощностью по электроэнергии 65000 КВт/ч. В ходе нынешней реконструкции вместо них установили современное оборудование фирмы Wilo. Благодаря новым энергосберегающим насосам планируется экономия в электроэнергии размером около 60% в год.
  Как объясняют в «Львовводоканале», половина стоимости воды содержит оплату за использованную электроэнергию. Длина участка, на который катается вода составляет сто и более километров. Поэтому экономия здесь является очень актуальной. Сумма, которую потратили на реконструкцию насосной составляет 400 000 гривен и время, в течение которого она окупится - около трех с половиной лет. Было бы хорошо, если бы по городу модернизировали и другие насосные станции чтобы сохранить цену за оплату воды на одном уровне, потому что стоимость электроэнергии растет.
   Мэрия Львова планирует уменьшить использование электроэнергии как раз установкой современного экономного оборудования. Так в течение августа провели модернизацию насосной станции по подкачке воды, которая располагается на ул. Коломыйской, 9 Как показали расчеты, установлено там насосное оборудование предоставит 66000. КВт/ч в год экономии. Это в переводе тождественно 80 тысячам гривен. Поскольку цена электроэнергии каждый раз увеличивается то окупаемость насосов очень высока.  «Львовводоканал» планирует и в дальнейшем использовать насосное оборудование Wilo для модернизации и повышения энергоэффективности насосных станций