Afriso   В начале июня 2017 г. в Киеве прошёл фестиваль «Install Fest»  – 1-й фестиваль в Украине для монтажников и проектантов систем отопления, водоснабжения и кондиционирования. Среди участников одним из самых привлекательных был стенд компании "Афризо".
   Немецкая компания Afriso Euro-Index – производитель отопительного оборудования с мировым именем. Продукция компании, производимая под торговой маркой Afriso , приобрела огромную популярность на территориях Европы и стран СНГ. На сегодняшний день продукция Afriso легко узнаваема на рынке отопления Украины и зарекомендовала себя безупречной работой, удобством монтажа, современными технологиями и постоянным совершенствованием.
Afriso2  Разнообразие выпускаемой продукции способно удовлетворить все потребности для проектирования, установки и отладки систем отопления любой сложности. Уже более 140 лет компания производит современную отопительную арматуру а также автоматику для регулирования, высокоточные приборы для измерения – манометры, термометры, термоманометры, жидкотопливную арматуру. Уникальные разработки в сфере защиты окружающей среды позволяют компании производить измерительные и регулирующие приборы для энергосбережения с целью уменьшения загрязнения воздуха и защиты подземных вод. К примеру, компания предлагает ассортимент арматуры для солнечных систем отопления. Постоянное совершенствование и высокотехнологичное развитие послужило толчком к созданию линейки высокоточных современных цифровых измерительных приборов серии Blue Line.

Среди продукции Afriso можно найти: группы безопасности котлов и бойлеров, предохранительные клапаны, воздухоотводчики,  устройства регулирования давления воды,  расходомеры,  обратные клапаны, сетчатые фильтры, сепараторы воздуха и шлама, системы распределения для нагревания и охлаждения – коллекторы, приводы электротермические (термоприводы),  насосные группы на базе насосов Wilo и Grundfos, насосные группы для солнечных установок (гелиосистем), поворотные смесительные 3- и 4-ходовые клапаны,  переключающие клапаны и приводы к ним, приводы-контроллеры для регулирования температуры теплоносителя, термостатические смесительные клапаны, термостатические комплекты для солнечных установок (гелиосистем),  клапаны с выносным датчиком температуры для защиты твердотопливных котлов от перегрева,  манометры,  термометры стандартные биметаллические, термоманометры и термогидрометры,  фильтры для жидкого топлива,  автоматические сепараторы воздуха,  приборы контроля уровня топлива в резервуаре.

   С целью обеспечения растущего спроса рынка, компания заключила контракт со шведским производителем регулирующей автоматики – заводом ESBE. Широкий ассортимент продукции ESBE включает в себя: насосные группы с насосами Grundfos, Wilo, либо  без насоса, поворотные смесительные 3- и 4-ходовые клапаны, поворотные переключающие 3-ходовые клапаны,  комплекты для регулирования переключающий 3-ходовой клапан, электрические приводы, приводы-контроллеры, термостатические смесительные клапаны, термостатические клапаны для солнечных систем отопления, термостатические переключающие клапаны,  рециркуляционные комплекты для систем, большой выбор оборудования для твердотопливных котлов: 3-ходовые термические клапаны, смесительные устройства, термоэлементы к смесительным клапанам, термостатические регуляторы тяги тип, клапаны с выносным датчиком температуры для защиты твердотопливных котлов от перегрева и многое другое.

   Также были заключены соглашения с производителями бренда Duco (Нидерланды), Euroster (Польша), OaseTech (Китай) и IMIT (Италия).
   Компания Duco производит предохранительные клапаны различных диаметров и настроек, а также клапаны с выносным датчиком температуры для защиты твердотопливных котлов от перегрева.
   Компания Euroster предлагает разнообразные комнатные терморегуляторы , термоконтроллеры, воздушные заслонки для камина.
   Ассортимент компании OaseTech включает в себя: воздухоотводчики, сепараторы шлама, сепараторы воздуха, комбинированные устройства и сепараторы для систем большой мощности. Автоматические сепараторы воздуха, грязи и шлама OaseTech защитят систему отопления даже от малейших частиц грязи и обеспечат её эффективную и более продолжительную работу.
   Среди оборудования IMIT присутствуют: термостаты комнатные, термостаты регулируемые, капиллярные погружные термостаты для систем нагрева с защитной гильзой, контактные биметаллические термостаты, контактный биметаллический термостат, аварийные термостаты, термостаты с аварийным термостатом для применения в отопительных системах, аварийный поверхностный термостат на теплый пол,термостаты двойные для воздушного обогрева.

  Компания Afriso продолжает развиваться и завоевывать все большее количество рынков отопления по всему миру. Продукция Afriso представлена в более чем 30 странах и AEI не намерена останавливаться на достигнутом. Специалисты "Гидротерм Инжиниринг" всегда готовы посодействовать в подборе продукции и предложить ассортимент оборудования Afriso по выгодным ценам.