Rae   В мае 2014 года компания «Данфосс» вывела на рынок Украины восемь новых комплектов для обвязки отопительных приборов, в состав которых входит терморегулирующая и запорная арматура. Четыре комплекта предназначены для присоединения отопительных приборов с нижним подключением и четыре – для присоединения отопительных приборов с боковым подключением.
   Комплекты для присоединения к отопительным приборам с нижним подключением состоят из Н-образного клапана RLV-KS 1/2" x 1/2" – прямая или угловая версия, и термостатического элемента RAS-C(K). При заказе оборудования необходимо обратить внимание на вентильную вставку, установленную в Вашем радиаторе: если это вентильная вставка серии RA (Danfoss), то необходимо выбирать комплект с термоэлементом RAS-C; если же применена вентильная вставка с резьбой M30 x 1,5, то необходимо выбирать комплект с термоэлементом RAS-CK.
  Жидкостные термостатические элементы RAS-C имеют диапазон регулирования 8-28 °С. Минимальная температурная настройка термоэлемента является настройкой на защиту теплоносителя от замерзания.
   В соответствии с Европейской системой классификации радиаторных терморегуляторов по энергоэффективности (TELL) термоэлементам RAS-C присвоен наивысший класс энергетической эффективности «А».
  Комплекты для присоединения к отопительным приборам с боковым подключением есть двух видов, каждый из которых состоит из 3-х элементов:
- клапан терморегулятора с предварительной настройкой RA-N 1/2", термоэлемент RAE и запорный клапан RLV-S 1/2";
- клапан терморегулятора без предварительной настройки RA-FN 1/2", термоэлемент RAS-C и запорный клапан RLV-S 1/2".
   Все три элемента упакованы в одну коробку, которая содержит всю необходимую для пользователя информацию. Новые термостатические комплекты для обвязки отопительных приборов приходят на замену предыдущей линейке. При их разработке учитывались пожелания потребителей в Украине. Сегодня данное оборудование является важным условием правильного регулирования отопления в квартирах и домах, а также инструментом энергосбережения. Благодаря использованию терморегулирующего оборудования, пользователи смогут значительно уменьшить оплату за отопление.