02Microsoft   Danfoss начал сотрудничать с Microsoft, чтобы применить опыт облачных сервисов в сфере систем охлаждения и систем ОВК. Благодаря этому сотрудничеству клиенты смогут получить выгоду от отраслевых знаний, которые накапливались годами, о новой платформе на базе Microsoft Azure. Новые облачные сервисы позволят значительно сэкономить, улучшить эксплуатационную эффективность и повысить количество продаж для профессионалов, имеющих дело с системами охлаждения и ОИК. Благодаря этому сотрудничеству Danfoss расширяет опыт использования и становится признанным независимым поставщиком программного обеспечения (ISV). Вместе Danfoss и Microsoft дадут профессионалам, имеющим дело с системами охлаждения и системами ОВК, возможность применять современные технологии и знания в этой области.
   Сегодня для продовольственных магазинов обеспечение эффективной работы холодильного оборудования, освещения, систем отопления, вентиляции и систем кондиционирования воздуха занимает много времени и часто требует специальных знаний. По мере того, как все больше элементов оборудования интегрируется с возобновляемыми источниками энергии, системами электронной мобильности и децентрализованными энергетическими системами, для розничных продавцов продуктов питания появляется новый потенциал, однако, в этом заключается и сложность. В результате магазины тратят больше времени и энергии на ежедневные операции.
01Microsoft   Облачные сервисы позволят розничным продавцам уменьшить потери пищевых продуктов, снизить потребление энергии и оптимизировать общую производительность магазина. Тут поможет более чем 80-летний опыт Danfoss в качестве поставщика решений в области систем охлаждения и систем ОВК. Инфраструктура Microsoft ™ Azure на базе облачных сервисов обеспечит масштабируемость и безопасность данных.
   Облачный сервис Danfoss Cooling обеспечивает полную прозрачность круглосуточно, позволяя предприятиям розничной торговли продуктами питания сосредоточиться на основной деятельности. Облачные сервисы повышают эффективность эксплуатации, обрабатывая и анализируя данные с холодильного оборудования, систем освещения и других элементов оснащения. Управление данными осуществляется безопасным способом и обеспечивает магазин розничной торговли продуктами питания ценной информацией в виде простых в использовании и пользовательских интерфейсов.
   «Мы применяем более 80 лет опыта и лидерства в области систем охлаждения для нахождения первоклассного решения», - отмечает д-р Ян-Хендрик Сьюинг, старший вице-президент Danfoss, направления электронных контроллеров и сервиса, и директор по глобальному развитию Danfoss Food Retail Vertical . «Облачный сервис Danfoss Cooling поможет розничным магазинам продуктов питания сосредоточиться на основном бизнесе, оптимизируя и автоматизируя текущие процессы, а также предоставляя полезную информацию, например, применение сравнения работы различных магазинов для определения лучших и малоэффективных. Это приведет к уменьшению эксплуатационных расходов и энергопотребления.
   С помощью облачного сервиса Danfoss Cooling розничные продавцы продуктов питания смогут сократить до 80% времени, используемого на решение проблем с оборудованием магазина, так как подключенное оборудование контролируется и анализируется, обеспечивая немедленные действия в случае отказа компрессора, утечек хладагента или других проблем. Это также обеспечит уменьшение потери пищевых продуктов до 40%, так как температура автоматически контролируется, и аварийные сигналы поступают в магазин, если температурные пороги выходят за пределы. Наконец, магазины смогут продуктивно использовать более 30% общей сохраненной энергии за счет снижения пиковой нагрузки и уменьшения энергопотребления от освещения, систем охлаждения и вентиляции и кондиционирования, а также других электрических приборов.
03Microsoft   Осуществление эксплуатационных расходов и снижения энергопотребления с помощью облачного сервиса Danfoss Cooling является легким, поскольку необходимое оборудование может быть установлено в любом магазине. Сервисы основанные на облачных технологиях не требуют локального хостинга, что обеспечивает быструю установку и приспособления к любым потребностям магазина.
   «Благодаря опыту использования Danfoss мы видим прекрасную возможность повысить общую ценность в направлении розничной торговли продуктами питания», - говорит Пол Махер, генеральный менеджер по отраслевому опыту компании Microsoft. «С Danfoss мы предоставляем нашим клиентам один из лучших вариантов использования явления« интернета вещей »в области систем охлаждения. На сегодняшний день, внедрение этих технологий приносит ощутимую ценность для розничных продавцов пищевых продуктов, а для других отраслей - в ближайшее время. Мы рассчитываем на поддержку наших общих клиентов в достижении целей повышения эффективности и долговременности».
   «Сотрудничество с Microsoft принесет ощутимые результаты как существующим, так и новым клиентам Danfoss и Microsoft. Мы будем развиваться в направлении сотрудничества и продолжать инвестировать в новые облачные сервисы для отраслей, которые мы успешно обслуживаем уже более 80 лет, и стремимся сократить количество пищевых отходов и энергопотребления», - говорит Юрген Фишер, президент сегмента Danfoss Cooling.