01 T2TE2   Два самых надежных отраслевых компонента системы вентиляции кондиционирования и охлаждения, термостатические расширительные клапаны T2 и TE2 компании Danfoss, прошли строгий процесс квалификации для трех A2L хладагентов с ультранизким ПГП: R454C, R455A и R1234yf.
   Компания продолжает поддерживать монтажников в переходе на новые хладагенты. Клапаны - это два изделия широко известного ассортимента охлаждающей продукции компании Danfoss, которые были квалифицированы для использования с A2L хладагентами. Именно так компания отреагировала на требование клиентов, которые хотят использовать хладагенты с ультранизким ПГП, которые являются альтернативой для R404A и R134a.
   Компания Danfoss создала новые специальные версии популярного дизайна клапана Т2, который является основным с момента его запуска в 1966 году. Как и во всех механических клапанах, каждая модель оптимизирована к характеристикам соответствующего хладагента. Процесс создания нового дизайна клапанов тщательно продуман, потому что, как и большинство альтернативных хладагентов с ультранизким ПГП, R454C, R455A и R1234yf умеренно горючие - их относят к категории ASHRAE A2L - и поэтому на них распространяются дополнительные требования безопасности. Каждый компонент проходит тщательно разработанные испытания и меняется при необходимости для обеспечения безопасного и легкого соблюдения монтажниками требований, таких как Директива об оборудовании, работающем под давлением (Pressure Equipment Directive - PED).
   Меры безопасности включают тщательное испытание на совместимость внутренних полимеров и сырья, контактирующих с хладагентом и маслом, а также оптимизация заряда патрона в соответствии с различного давления и температуры хладагентов.
   Существует масса способов сделать вклад в сохранение экологии, например, использовать обновленные термостатические расширительные клапаны T2 / TE2, готовые к использованию хладагентами будущего. Термостатические расширительные клапаны T2 / TE2 являются первыми продуктами в линейке нового ассортимента A2L. Вскоре появится гораздо больше продуктов!