Magna00  Если вам нужна эффективность в сочетании с высоким уровнем «интеллекта» системы и действительно широким ассортиментом, то циркуляционные насосы Grundfos MAGNA3  от  это – ваш выбор.
   Насосы MAGNA3 составляют широкий ассортимент малых, средних и больших циркуляционных насосов, оснащённых оборудованием связи и двигателями с электронным регулированием скорости вращения, постоянными магнитами и компактными статорами. Насос MAGNA3 является инновационной моделью семейства высококачественных циркуляционных насосов Grundfos.
   Используя модель MAGNA3, можно не беспокоиться о сложных настройках насоса. Достаточно установить насос и оставить заводские настройки с применением режима AUTOADAPT. Насос MAGNA3 автоматически проанализирует систему отопления, найдет оптимальные настройки и продолжит регулировать свою работу в зависимости от требуемых изменений. Результатом является оптимальный уровень комфорта и минимальное энергопотребление. Кроме того, насосы MAGNA3 являются очень гибкой и надёжной моделью с низким уровнем шума, долгим сроком службы и не требующий постоянного технического обслуживания. Они оснащаются ИК системой связи и могут поддерживать внешнее управление и контроль через модули расширения.

magna3 detaliНадежные инновационные технологии
   В основу насосов MAGNA3 положена испытанная технология MAGNA и наш непревзойденный опыт в производстве Е-насосов. В комплектацию MAGNA по-прежнему входит электродвигатель с постоянным магнитом, функция AUTOadapt и встроенный частотный преобразователь, однако новая серия оснащена некоторыми дополнительными, принципиально новыми функциями. Результатом нашей работы стал инновационный насос, оснащенный «умными» технологиями и сохраняющий традиции непревзойденных показателей надежности Grundfos.

 

magna12Широкий ассортимент
   MAGNA 3 – это широчайшая серия, включающая более 150 моделей одинарных и сдвоенных циркуляционных насосов в исполнении из чугуна и стали. Также увеличен максимальный напор сдвоенных насосов до 18 м, а расход до 70 м3/ч. Приготовьтесь выбрать идеально подходящую модель циркуляционного насоса для применения в любой системе ОВКВ.

Надежный во всех отношениях
   Grundfos серьезно относится к испытаниям техники. Имея за плечами 40-летний опыт работы с Е-насосами и 1 миллион часов испытаний насосов MAGNA 3 в экстремальных условиях, включая испытания в условиях переменного давления, высокой влажности, высоких и низких температур, мы гарантируем, что этот насос будет служить вам долгие годы.

MagnaGo«Умные» насосы
   С насосами серии MAGNA 3 Вы получаете новые возможности с усовершенствованными режимами управления, оптимизированной системой диспетчеризации здания и встроенным блоком учета тепловой энергии. Теперь Вы также можете сократить количество балансировочных клапанов в системе. Справедливо сказать, что Grundfos действительно подняли планку в области «умного» насосного оборудования..

Беспроводная связь между двумя насосами
   Насос серии MAGNA3 оснащен системой беспроводной связи, что позволяет подсоединять его к другому насосу. Встроенный мастер позволяет быстро и легко установить соединение с параллельным связанным насосом. Теперь двумя насосами можно управлять совместно в каскадном, переменном режиме или режиме резервирования.

Возможности для систем диспетчеризации
  Дополнительные модули CIM поддерживают все стандарты шин связи, благодаря чему насосы серии MAGN A3 идеально подходят для любой инженерной системы здания.

Лучшие показатели эффективности
Если сказать вкратце: MAGNA 3 – это наиболее эффективный циркуляционный насос, доступный сегодня на рынке. Если говорить подробнее, то его Индекс энергоэффективности (EEI), еще более низкий, чем требуется в соответствии с директивой EuP, это позволяет сэкономить до 75% электроэнергии по сравнению с обычным циркуляционным насосом и окупить приобретение новой модели в поразительно короткие сроки. И, конечно, этот насос соответствует законодательным стандартам EuP и даже превосходит их

Универсальный циркуляционный насос
MagnaB   Как и его предшественник, насос MAGNA 3 идеально подходит для систем отопления и кондиционирования, а также для бытовых систем горячего водоснабжения. Он создан для работы с жидкостями при температуре до -10°C, благодаря чему может применяться как для выполнения сложных промышленных задач, так и в системе тепловых насосов, использующих геотермальную энергию (GSHP). Более того, температура жидкости (от -10°C до +110°C) теперь не зависит от температуры окружающей среды (от 0°C до +40°C). Поэтому, какая бы задача ни была предусмотрена вашим проектом – отопление или кондиционирование – насос MAGNA 3 – это идеальный выбор

Устройство учета тепловой энергии
   Насос MAGNA3 оснащен устройством учета тепловой энергии, которое может отслеживать распределение и потребление тепловой энергии системы в целях предотвращения перерасхода энергии в результате нарушения баланса системы. Счетчик тепловой энергии имеет погрешность от +/-1% до +/-10% в зависимости от рабочей точки и позволяет сэкономить на установке отдельного устройства для учета электроэнергии для Вашей системы.

Отсутствие дроссельных клапанов
   Новая функция FLOWLIMIT и режим управления FLOWADAPT позволяют задавать максимальное ограничение расхода для насоса MAGNA3. Насос непрерывно отслеживает изменение расхода и позволяет не допустить его превышения. Это исключает необходимость наличия дроссельных клапанов и улучшает тем самым общую энергоэффективность системы. В целях соблюдения системных ограничений по расходу насос будет регулировать производительность по установленному значению, что значительно сократит энергозатраты.

 

Подробная информация в материалах:
MAGNA3 - Больше, чем просто насос (Брошюра)
Циркуляционные насосы MAGNA3 (Описание)
А также в разделе:
Оборудование > Grundfos > Циркуляционные насосы