Наша компания производит пластинчатые теплообменные аппараты, а также предлагает теплообменники от ведущих европейских производителей. В связи с этим мы также предлагаем широкий ассортимент пластин, уплотнений (прокладок) и прочих комплектующих для пластинчатых теплообменников:

Plastyny Funke01a   Пластины и уплотнения (прокладки) для теплообменных аппаратов немецкой немецкой компании Funke, которая является одним из мировых лидеров в разработке и производстве теплообменного оборудования. Пластины серии FP – многофункциональные, находящие самое широкое применение в различных областях промышленности, в особенности в сфере коммунальной энергетики: отоплении, вентиляции и горячем водоснабжении. Сварные кассеты FPG (попарно сваренные пластины) используются со специальными средами, например, аммиаком в охладительных системах. Пластины FPSF "свободного потока" используются со средами, содержащими твердые частицы, а также средами с повышенной вязкостью. Пластины с двойной стенкой FPDW предлагают высочайшую степень надежности посредством исключения возможности смешения участвующих в теплообмене сред. Материал пластин: нержавеющая сталь AISI 304,AISI 316L, AISI 904L, 254 SMO, хастеллой, титан-палладий. Также предлагаем уплотнения (прокладки) для теплообменников Funke из материалов: NBR (нитрил-каучук), EPDM (этилен-пропилен-каучук), VITON (фтор-каучук).

 Plastyny Sondex01a   Пластины и уплотнения (прокладки) для теплообменников Sondex. Датская компания Sondex — один из мировых лидеров по производству и поставке пластинчатых теплообменников. Специальный дизайн пластин гарантирует равномерное распределение потока от порта и отсутствие мертвых зон. Специальный рисунок пластины Sondex fish bone обеспечивает эффективный теплосъём даже при низких скоростях теплоносителя. Пластины Sondex имеют различный профиль и позволяют точно подбирать теплообменник под заданные условия. Канавки для прокладки усилены, углубления выполнены на обеих сторонах пластины. Пластины выполнены «в замок», со специальным фиксирующим исполнением. Пластины Free Flow («свободный поток») сконструированы для жидкостей, содержащих волокна либо другие частицы, которые могут блокировать традиционный пластинчатый теплообменный аппарат. Все уплотнения (прокладки) для теплообменников Sondex производятся из высококлассных резиновых материалов. Как правило, это различные полимеры, имеющие в основе синтетические или натуральные каучуки.

Plastyny GEA01a    Комплектующие для разборных пластинчатых теплообменников производства немецкой компании GEA. Ассортимент пластин GEA включает в себя несколько типов. Серия VT – это традиционные и наиболее часто используемые пластины при производстве теплообменников. Серия VT представлена 23 типами пластин Varitherm. Они имеют различные размеры, профили гофрирования и соответствуют различной теплопередаче и потерям давления, имеют теплопередающие поверхности от 0,05 до 2,5 кв. м. Серия NT с оптимизированной конфигурацией профиля и гофров пластин для широкого спектра применения в промышленности. Серия Free Flow для нагрева/охлаждения продуктов и сред, для которых применение традиционных пластинчатых теплообменников невозможно из-за риска забивания каналов. Сварные кассеты LWC позволяют работать с различными агрессивными средами, в том числе с аммиаком. Также предлагаем различные типы уплотнений (прокладки) GEA из материалов EPDM, NBR, Viton и др.

 Plastiny Smidt01a   Пластины и уплотнения (прокладки) для теплообменных аппаратов Schmidt-Bretten. Пластины серии Sigma производства немецкой компании Schmidt-Bretten устанавливают стандарты во всех аспектах их применения – в пищевой технологии и фармацевтической промышленности, строительной технологии, а так же в самых тяжелых условиях эксплуатации – в химической промышленности и реализации химико-технологических процессов. Пластины имеют различные волнообразные профили штамповки, что позволяет значительно увеличивать их площадь и повысить турбулентность. Многообразие теплообменных пластин делает возможным оптимально решать индивидуальные задачи пластинчатых теплообменников. Пластины Schmidt-Bretten изготавливаются преимущественно из нержавеющих сталей AISI 316. Также может применяться материал пластин: сталь AISI 304, AISI 316L, AISI 904L, SMO, титан, hastelloy. Пакет пластин теплообменника может состоять из пластин с различными типами рифления и уплотнениями NBR, EPDM, FKM, PTFE, Viton и пр.

Подробная информация в разделах:
Оборудование > Теплообменники > Пластины и уплотнения (прокладки) Funke
Оборудование > Теплообменники > Пластины и уплотнения (прокладки) Sondex
Оборудование > Теплообменники > Пластины и уплотнения (прокладки) GEA
Оборудование > Теплообменники > Пластины и уплотнения (прокладки) Schmidt-Bretten