FunkeBlock02   Цельносварные пластинчатые теплообменники Funke серии FunkeBloc FPB являются идеальным решением для обеспечения теплообменного процесса при высоких температурах и с агрессивными средами. FunkeBloc представляет собой цельносварной пластинчатый теплообменник со съёмными уплотнёнными плитами, сердцевиной которого является сварной пакет пластин. Сердцевина теплообменника, как и все детали, контактирующие со средами, изготовленa из нержавеющей стали и, в отличие от стандартного корпуса, проектируется индивидуально. Стандартизированная конструкция компактного теплообменника FunkeBloc эффективна благодаря плоским плитам, высокоэффективной теплопередаче и высокой плотности поверхностей нагрева м2 / м3 свободного пространства. Важной характеристикой теплообменника FPB является возможность его промывки. Посредством выбора профиля сварных пакетов пластин – Tubular, Chevron и Dimple – возможно подобрать теплообменник в соответствии с режимами потока и характеристиками различных сред и применений. Выбор уплотнений зависит от их устойчивости к средам и температурам.
Технические характеристики:
• Максимально допустимое рабочее давление: 32 бар(g)
• Минимально допустимое рабочее давление: -1 бар(g)
• Максимально допустимая рабочая температура: 300 С
• Минимально допустимая рабочая температура: -40 С
FunkeBlock01   Серия FunkeBloc применяется преимущественно в химической и нефтехимической промышленности, а также на нефтеперерабатывающих заводах и при использовании газа и масла. Типичными областями применения, помимо рекуперации тепла при осушке газов, являются классические процессы нагрева и охлаждения, а также конденсация и  выпаривание.
   В зависимости от модели теплообменника возможны рабочие температуры от –50 до +400 °C и давление от –1 до 40 бар.
Для защиты теплообменника от коррозии все детали, контактирующие с рабочей средой, изготовляются из нержавеющей стали или других материалов, отличающихся коррозионной стойкостью.
   Теплообменник FunkeBloc представляет собой высокоэффективную конструкцию с большой площадью теплопередачи. По сравнению с кожухотрубными теплообменниками, эта конструкция позволяет значительно сократить площадь нагрева, что способствует снижению капитальных вложений и затрат на техобслуживание. Благодаря компактной блочной конструкции аппарат можно вскрывать, осматривать и очищать даже в условиях крайне ограниченного пространства.

 

Подробная информация в материалах:
Теплообменники с цельносварным пакетом пластин FunkeBloc. Брошюра
Цельносварные пластинчатые теплообменники FunkeBloc FPB, FunkeFlex FPF