В феврале 2017 года компания "Вило Украина" провела обучающие семинары для дистрибюьторов с целью повышения квалификации специалистов, а также представила новинки продукции WIlo. Ведущие специалисты компании Вило Украина провели лекции по различным областям и направлениям, наглядно продемонстрировали преимущества продукции, предоставили множество полезных материалов, а также ответили на вопросы коллег.

   Александр Талавас провёл лекции на тему "Насосы и насосные системы для отопления и кондиционирования. Типоряд, подбор, управление, эксплуатация". В ходе лекции особое внимание уделялось энэргоэффективным решениям от Wilo, как в бытовой, так и в промышленной областях, инновационным насосам марки Stratos и Yonos. Были подробно описаны методики подбора циркуляционных насосов, разъяснены формулы и продемонстрированы примеры расчётов. Также участники узнали о возможностях обновлённой программы Wilo-Select 4 и о специальной гарантии на насосы Wilo, которая теперь составляет 5 лет.
   Константин Врубель рассказал о мембраных напорных баках для систем отопления и водоснабжения, а также о установках поддержания давления. Были рассмотрены типоряд, формулы и методика подбора оборудования.
   Геннадий Поберезниченко ознакомил присутствующих с продукцией марки Spirotech: автоматических воздухоотводчиках для быстрого и эффективного удаления свободного воздуха SpiroTop, сепараторах шлама SpiroTrap, комбинированных приборах двойного действия SpiroCombi, гидрострелках SpiroCross, объединеняющих гидравлическую компенсацию, отделение воздуха и шлама, вакуумных деаэраторах SpiroVent Superior. Также на семинаре показали фото самой большой гидрострелки в мире от Spirotech, которая была изготовлена для одного из предприятий пищевой отрасли Украины.
   Сергей Пикуля на семинаре в своих лекциях затронул следующие темы: насосы для систем водоснабжения; насосные станции повышения давления и пожаротушения; насосы для водоотведения и канализации. Во время лекций он подробно объяснил нюансы подбора насосного оборудования, показал примеры использования рабочих характеристик насосов, обратил внимание на проблему кавитации. На лекции рассмотрели преимущества частотного управления насосами, решения с параллельным и последовательным соединением, системы автоматики и защиты для насосного оборудования, а также правила эксплуатации.

   Во время семинаров, все присутствовавшие могли подробно ознакомиться как с известным широкому потребителю модельным рядом насосов Wilo, так и с новинками компании. На стендах в демонстрационном зале можно подробно рассмотреть устройство каждой модели и изучить принцип работы, ознакомиться с системой автоматического управления. Среди представленных экспонатов - повысительные насосные станции на базе новейших насосов Helix Excel, энергоэффективные циркуляционные насосы модельного ряда Stratos и Yonos, новые бытовые насосы HiMulti, скважинные насосы, дренажные насосы, в том числе новинки Rexa Fit и Rexa Pro, а также современная насосная станция для пожаротушения SiFire.
   Сотрудники "Гидротерм Инжиниринг" благодарны компании "Вило Украина" за гостеприимство и полезную информацию. Мы всегда рады поделиться опытом с коллегами и  получить ответы на вопросы. Мы планируем и в дальнейшем посещать семинары Вило Украина и совершенствовать свои знания.