2 февраля 2017 года компания "Яфар Украина" провела обучающий семинар для дистрибюьторов с целью повышения квалификации специалистов. Ведущие специалисты компании "Яфар Украина" провели лекции по различным областям и направлениям применения польской арматуры Jafar, наглядно продемонстрировали преимущества продукции Jafar, предоставили множество полезных материалов, а также ответили на вопросы коллег. Продукция Jafar присутствует на рынке Украины сравнительно недавно, но благодаря оптимальному соотношению цена/качество уже завоевала значительную долю рынка. Компания "Гидротерм Инжиниринг" является официальным дилером Jafar и способствует продвижению оборудования на территории Киева и области.

Первая часть семинара была посвящена заводу Jafar в Польше.

   Завод Jafar специализируется на выпуске чугунной арматуры, фитингов и комплектующих, элементов для обеспечения системы водоснабжения, выпускает специальную запорную арматуру, сертифицированную для использования в сетях газоснабжения, производит трубопроводные узлы и оборудование для систем канализации, водоотведения, сантехническое оборудование. В ходе лекции показали множество фотографий со всех этапов производства на заводе в Польше. Были продемонстрированы литейный цех, станки для резки водой под высоким давлением, станки плазменной сварки, цех механической обработки, покрасочный цех и испытательная лаборатория.
   Процесс литья, комплектации, сборки, материалы и расчет конструкции на износ, весь производственный цикл соответствует необходимым техническим нормам и ГОСТам, включая каждый шаг на этапе создания. Все изделия проходят строгий контроль качества, благодаря уникальному стенду, разработанному специалистами для различного рода испытаний. Завод дает 10-летнюю гарантию на чугунную запорную арматуру, несет ответственность, что подтверждено документами для каждого типа изделия.

Вторая часть семинара была посвящена непосредственно продукции завода Jafar.

  В ходе лекции рассмотрели все основные типы изделий завода, такие как:
 - Клиновые задвижки с фланцевым и раструбным соединением, задвижки для канализации, с РЕ патрубками, с гладкими патрубками, с байпасом, с индикатором положения, с электроприводами.
 - Шиберные задвижки с двухсторонней герметичностью шибера, а также задвижки для безколодезной установки
 - Затворы фланцевые, межфланцевые с двойным эксцентриситетом, с амортизатором либо с электроприводом
 - Шаровые краны, полнопроходные и неполнопроходные, для воды и газа
 - Большой асортимент пожарных гидрантов
 - Вантузы для систем канализации
 - Обратные клапаны различной конструкции
 - Соединительные фасонные части, ремонтные вставки, хомуты и многое другое
   На семинаре представитель компании "Яфар Украина" Владислав Шестопал подробно рассказал об устройстве, областях применения, особенностях монтажа продукции, продемонстрировал многочисленные фотографии с объектов, где успешно работает арматура Jafar. Также все присутствовавшие имели возможность ознакомиться с продукцией Jafar "вживую". Благодаря продемонстрированным экспонатам, участники семинара смогли наглядно убедиться в высоком качестве всей продукции завода Jafar
   Сотрудники "Гидротерм Инжиниринг" благодарны компании "Яфар Украина" за гостеприимство и полезную информацию. Мы всегда рады поделиться опытом с коллегами и  получить ответы на вопросы. Мы планируем и в дальнейшем посещать семинары "Яфар Украина" и совершенствовать свои знания.

JafarSeminar