21 марта 2019 года в Галерее «Д12» в Киеве прошла встреча партнёров «Данфосс Украина». На всрече обсуждались перспективы развития, подводились итоги года и награждались лидеры продаж по различным направлениям. Наша компания традиционно принимала участие в мероприятии.
   Важным гостем на семинаре была глава Данфосс по восточной Европе Дорота Ежерская, которая выступила с рассказом о мегатрендах. Основными направлениями развития в мире на ближайшие годы она назвала урбанизацию, электрификацию, изменение климата и использование зелёной энергии. Дорота обратила внимание на важную роль новых продуктов Данфосс для энергосбережения, отметив такие приборы, как новые интеллектуальные регуляторы давления и расхода Danfoss Virtus, совпеменные приводы для  балансировочных клапанов Danfoss Novocon, системы терморегулирования Danfoss Link.

   Директор «Данфосс Украина» Андрей Берестян продолжил выступление, указав на значение мировых трендов для нашей страны. Он отметил возрастающую урбанизацию в Украине и связанный с ней рост строительной отрасли, рассказал о росте продаж оборудования Данфосс и его роли в энергосбережении для нашей страны. В минувшем году Украина заняла второе место в регионе по росту продаж продукции Данфосс. Также  Андрей Берестян рассказал нескольких компаниях,  приобретённых за последний год компанией Данфосс. Среди них компания по производству программного обеспечения для энергосберегающих технологий OE3i.
   Руководитель направления коммунального строительства Виталий Рудый рассказал про развитие строительного рынка в Украине, работу с ОСББ, отметив важность внедрения индивидуальных теплопунктов, систем балансировки, современны радиаторных терморегуляторов.
   Руководитель направления централизованного теплоснабжения Вадим Алдошин выступил с речью о перспективах применения оборудования Данфосс в системах теплоснабжения в городах Украины, отметив, что эта отрасль занимает наибольшую часть в затратах для нашей инфраструктуры.

   Руководитель направления дистрибуции Сергей Чудинов говорил в своём выступлении о применении продукции Данфосс в объектах частной недвижимости, о возможностях значительной экономии с помощью современных интеллектуальных систем Danfoss Link и исользованию напольного отопления Danfoss Devi.
   Руководитель направления коммерческого строительства Андрей Деменин рассказал о трендах рынка торговой недвижимости и развитии рынка коммерческой недвижимости.  Он обратил внимание на перспективы применения для коммерческой недвижимости новейших систем на базе Danfoss Novocon и клапанов AB-QM, позволяющих учитывать индивидуальные параметры энергопотребления для систем ветиляции, кондиционирования, охлаждения в условиях частого изменения пространств.
   Владимир Заславский, инженер по направлению промышленной автоматики, рассказал о возможности применения техники Данфосс для некоторых прикладных задач, таких как защита от затопления в жилых домах или защита от неконтролируемого использования воды в коммерческих зданиях

   Также на мероприятии выступили представители маркетингового отдела, бухгалтерии, отделов логистики и сервиса и другие сотрудники «Данфосс Украина», рассказав о перспективах дальнейшей работы и нововведениях в работе компании.
   Далее все присутствующие поучаствовали в work-shope, где каждый из приглашённых предлагал свои идеи по улучшению работы различных подразделений компании Данфосс Украина. Все идеи были записаны и обговорены с участниками мероприятия. В сумме было предложено несколько сотен новых идей, многие из которых в ближайшее время могут быть реализованы и внедрены в работу «Данфосс Украина».
   Вечером конечно же было вкусное угощение и выступление артистов. Праздник затянулся до поздней ночи и все присутствовавшие ушли домой с множеством приятных впечатлений и позитивных эмоций. Сотрудники «Гидротерм Инжиниринг» благодарят наших коллег из «Данфосс Украина» за организовацию встречи, полезную информацию и прекрасную дружескую атмосферу!